Какой лучше выбрать электрический теплый пол под плитку

Керамическая плитка остается одним из самых популярных материалов для облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей. Пол, выполненный с ее использованием, обладает множеством положительных качеств и одним существенным недостатком.

Как бы тепло не было в помещении, керамика всегда будет оставаться холодной. Исправить это недостаток позволяет устройство теплого пола, поверх которого укладывается керамическая плитка. Такой электрический теплый пол по доступным ценам предлагает интернет-магазин pol5.com.ua.

Рынок предлагает такие системы в большом разнообразии и разнообразии. Свойства и эксплуатационные характеристики самого напольного материала позволяют использовать любой из существующих видов.


Водяной теплый пол

Устройство этого типа теплого пола по принципу работу практически ни чем не отличается от работы системы отопления. На полу укладываются трубы, по которым транспортируется теплоноситель.

Вариант можно считать одним из самых оптимальных для загородных домов. В многоквартирных домах эту систему использовать не рекомендуется в виду возможного прорыва теплоносителя наружу, в результате чего будут затоплены все квартиры расположенные на нижних этажах.

Электрический теплый пол

Здесь в качестве энергоносителя используется электрический ток. Электрические системы теплого пола более универсальны, существует несколько разновидностей, каждую из которых можно использовать в конкретном случае. К преимуществам относят следующие факторы:

  • нет необходимости выполнять дополнительную стяжку пола;
  • минимальное количество комплектующих;
  • быстрый и относительно несложный монтаж;
  • возможность контролировать температуру;
  • возможность круглосуточного использования.

Большое распространение получили кабельные теплые полы, монтаж которых можно осуществить самостоятельно. На напольное основание кабель укладывается змейкой, с использованием специальных крепежных элементов.

Существенным плюсом является длительный срок эксплуатации. К недостаткам можно отнести необходимость выполнения поверхностной стяжки, которая будут защищать кабель от случайных повреждений.

В последнее время стали широко использоваться инфракрасные теплые полы. Изготавливаются они в виде пленки, источником тепла служи инфракрасное излучение. Преимущества:

  • равномерный прогрев воздуха и всех элементов, находящихся в помещении;
  • долговечность;
  • безопасность эксплуатации.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *