Какой кулер для воды выбрать для офиса

Наличие кулера в помещении уже не кажется чем-то необычным. Сейчас кулер можно встретить почти в каждом офисе, больнице, школе или салоне красоты. Кулер считается простым в использовании, он не занимает много места и вписывается в любой интерьер. Много полезных советов по выбору кулера для офиса можно найти тут.

Виды кулеров

image 

Перед покупкой кулера нужно изучить его виды, так как под разные нужды подойдет разный кулер.

1. Напольный кулер. Из названия понятно, что кулер устанавливается на полу. Особенностью такого кулера является то, что бутыль можно загрузить либо сверху, либо снизу.

Прибор с верхней загрузкой достаточно труден в использовании, так как на нем сложнее поменять воду. Не каждый сможет поменять бутыль с водой весом почти 20 кг. Выглядит он достаточно громоздко, так как сверху установлена перевернутая бутылка.

Кулер с нижней загрузкой выглядит значительно меньше. Бутыль в таком кулере находится в нижней части и закрывается дверкой. Заменить бутыль не составит сильного труда.

2. Настольный кулер. Прибор имеет не большой объем, а бутыль можно загружать только в верхнюю часть. Настольный кулер нужно ставить на крепкую устойчивую поверхность.

При необходимости, можно приобрести кулер с функцией охлаждения или нагрева воды.

Такой функцией обладают как напольные, так и настольные аппараты.

Особенности выбора

tggptzuc 

Перед приобретением кулера стоит обдумать некоторые нюансы, чтобы понимать, на что обращать внимание при покупке.

  • Размещение прибора. Если офис не большой, то лучше купить настольный кулер, так как он не займет много места. Его можно поставить на стол или тумбу.
  • Количество человек в офисе. Для большого коллектива подойдет напольный кулер с большим баком.
  • Тип охлаждения. Кулер с функцией охлаждения имеет два типа: компрессорный или электронный. Если в офисе температура достаточно высокая, а кондиционера нет, то лучше выбрать компрессорный аппарат.
  • Тип управления. Кулер может иметь функцию электронного или механического управления. Некоторые модели имеют сенсорный дисплей и таймер.
  • Тип крана. У одних кулеров, кран подачи воды может нажиматься рукой, у других, кран нажимается кружкой. На современных моделях установлены кнопки.
  • Качество. Перед покупкой нужно внимательно осмотреть прибор на наличие трещин, царапин и других различных повреждений. Аппарат должен исправно работать и не издавать сильных шумов.

Качественный кулер прослужит долгое время, и создаст благоприятные условия для работы в офисе.

Поэтому, подходить к вопросу приобретения кулера, нужно с особой тщательностью.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *