Какой краской покрасить фасад дома?

Оформление фасадов располагает и нанесением краски. При этом не стоит забывать о том, что основной задачей подобного оформления считается эффективная защита от грязи. Следовательно, рекомендуется с большим вниманием отнестись к выбору фасадных красок.

Фасадная краска может быть выполнена на основе различных элементов. Из данной публикации Вы узнаете, какая из них располагает наиболее высокими эксплуатационными характеристиками.

Различные виды фасадных красок

Различные виды фасадных красок

  • составы на органических растворителях;
  • краски, растворённые в воде;
  • виниловые краски;
  • акриловые краски;
  • силиконовые краски.

Наиболее распространёнными красками считаются составы на органических растворителях. Зачастую в качестве растворителя там используется уайт спирит. Безусловно, подобные краски создают прочную плёнку, которая весьма эффективно защищает фасад.

Однако, не стоит забывать о том, что подобная плёнка практически полностью блокирует водяной пар. А это означает, что микроклимат внутри помещения будет значительно ухудшен.

Водоэмульсионные составы по этой части более привлекательны. Кроме того, они существенно более экологичны, так как могут растворяться обыкновенной водой. Главной характеристикой любой фасадной краски считается вязкость.

Конечно, в любом случае для нанесения она разводится (растворителем или водой). Но это не означает, что краска может стекать с валика или кисти.

Лучшая краска для защиты дома от грязи

Лучшая краска для защиты дома от грязи

К примеру, если здание располагается в непосредственной близи от промышленного объекта или оживлённой трассы, то неудивительно повышенное содержание пыли в воздухе.

Дабы обеспечить эффективную защиту от грязи, профессионалы рекомендуют использовать силиконовые составы. Они создают на поверхности плёнку, к которой практически никакая пыль не может пристать.

А это означает, что после прохождения первого дождя, фасад снова станет чистым и привлекательным. Безусловно, силиконовые лакокрасочные материалы для фасадов ценятся несколько выше конкурентов.

Высокая стоимость детерминируется высокими эксплуатационными характеристиками.

Смотрите также:

На видео будет демонстрироваться покраска фасада дома своими руками:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *