Какой конструктор сайтов лучше выбрать?

Любой предприниматель, вне зависимости от сферы деятельности, старается приложить все возможные усилия, чтобы обеспечить наиболее эффективную работу собственного предприятия. Безусловно, роль маркетинга и привлечения покупателей/партнёров/заказчиков стоит далеко не на последнем месте. Сегодня уже никто не сомневается в невероятной мощи Интернета. Положить её себе на пользу даст возможность собственная площадка в сети. Сложность заключается в том, что далеко не каждый предприниматель хочет отдавать 1000$ на создание полноценного веб-сайта. Благо, сегодня существуют полу-автоматизированные решения, которые позволят в прямом смысле сконструировать сайт самостоятельно (не имея никаких знаний и навыков в веб-дизайне).

Personal website builder – это мощный инструмент, настоятельно рекомендуемый каждому, кто нуждается в собственном сайте. Суть в том, что Вы выбираете уже готовый шаблон и в последующем в режиме реального времени осуществляете его корректировку. Естественно, сгенерированный конструктором код в последующем необходимо будет перенести за заранее подготовленный хостинг. Но это в разы проще, чем выполнять разработку площадки самостоятельно.

Как функционирует конструктор сайтов?

Как функционирует конструктор сайтов?

Процесс организации сайта можно разложить на следующие этапы:

  • выбор шаблона;
  • выбор необходимых элементов будущего сайта (меню, списки, формы и т.д.);
  • расположение выбранных элементов на шаблоне;
  • сохранение сгенерированного кода.

Сегодня существуют и бесплатные, и платные конструкторы сайтов. Следует ли говорить о том, что в бесплатных вариантах предлагаются самые простые шаблоны, которые используются практически повсеместно.

Напомним, что вебсайт является лицом бренда. Чем современнее и лаконичнее он будет выполнен, тем полезнее он окажется для конечного пользователя.

В большинстве случаев, конструктор сохраняет код в виде уже организованных файлов. Всё, что требуется от пользователя – разархивировать полученный архив в определённую папку на хостинге.

Создание сайта на этом не заканчивается

Создание сайта на этом не заканчивается

Не стоит полагать, что качественный сайт автоматически будет притягивать новых клиентов/партнёров/заказчиков. Его ещё необходимо будет наполнить качественным контентом и организовать его определённым образом для наиболее комфортного восприятия.

Также помним и о СЕО-оптимизаци.

Поисковые системы должны начать расценивать Ваш сайт как привлекательный для пользователей и располагать его на верхних строчках выдачи по конкретным поисковым запросам.

В видео представлены сразу несколько конструкторов для создания сайтов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *