Какой камуфляж носят в НАТО

Во многих странах мира среди гражданского населения военная форма пользуется большой популярностью. И форма Американского происхождения исключением не является. В этом нет ничего удивительного.

Ведь военный камуфляж НАТО имеет множество преимуществ, основными среди которых принято считать:  

  • Устойчивость окраса. При частых стирках и под солнечными лучами окрас не изменяется. Также форма не трескается.
  • Удобство. Одежда не выдаёт своего обладателя даже в полной тишине, так как она не шелестит. Стоит отметить, что и движений она не сковывает, благодаря чему можно совершать любые манипуляции.
  • Прочность. Ведь одежда для военных шьётся с тем расчетом, что условия будут от идеальных далёкими. Прочными должны быть швы и материал.

Также стоит отметить, что в наиболее проблемных местах ставятся специально предназначенные накладки, продлевающие форме жизнь.

Выбор предметов

Основа материала для пошива камуфляжа в НАТО является неизменной. Как правило, ткани несколько слоёв со специально предназначенной пропиткой.

Обмундирование отлично защищает своего обладателя от продувания и выхода наружу тепла, но при этом воздушный поток может пропускаться. Такое качество является максимально полезным для продолжительных прогулок в горах, а также на охоте или же рыбалки.  

Как правило, окрас является отличительной особенностью камуфляжа для НАТО. На нём постоянно размытый и пиксельный рисунок, который на фоне природы скрывает силуэт человека.

Для леса, как правило, используется зелёный цвет. А вот коричневый или песчаный боле предпочтителен для равнин или же для степей. В том случае, когда не нужно обманывать добычу, можно воспользоваться любыми вариантами окраса.

При выборе изделий стоит учитывать и сезонность. Летом проще всего. В этот сезон будет достаточно и однослойных предметов. Лучше всего использовать льняные или же хлопковые вариации.

Благодаря им тело не парится, а воздушный поток пропускается хорошо. В летний набор, как правило, должны входить такие предметы, как головной убор, лёгкая ветровка, а также штаны и футболка.

А вот многослойность применяется для зимнего сезона. В комплект должны быть включены термобельё и тёплый средний слой, а также верхний слой. Благодаря последнему внутрь не будет проникать сырость с холодами.

Стоит заметить, что передвижение такая многослойная форма не сковывает.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *