Какой кафель выбрать для кухни

Оформление кухонного пространства включает в себя обустройство интерьера, а также выбор подходящего кафеля. Плитка для кухни — один из важных аспектов, так как к ней предъявляются особые требования. Широкий ассортимент плитки для кухни предлагает интернет-магазин https://plitka.ua/catalog/plitka/plitka_dlya_kukhni/.


Облицовка кухни

Классический вариант заключается в облицовке кухни именно кафелем, это объясняется высокой прочностью материала, долговечностью, а также возможностью легко за ней ухаживать в плане гигиенических мер. Износоустойчивость кафеля делает выбор в его пользу беспроигрышным, кухонное пространство является местом постоянного пребывания домочадцев.

Приготовление пищи подразумевает выделение паров, тепла, жара, поэтому материалы отделки кухни должны соответствовать предполагаемым условиям эксплуатации.

Керамическая плитка

Плитка из керамики способна выдерживать достаточно серьезные нагрузки, прочность материала доказана многолетней практикой. Даже при возникновении опасных моментов на кухне плитка пострадает меньше всего.

Для облицовки участка непосредственно вблизи с источниками тепла, открытого огня — применяется высокопрочный кафель, с характеристиками устойчивости к высоким температурным колебаниям.Следует отметить и то, что ассортимент строительного материала предполагает множество вариантов и стилей, поэтому не составит труда выбрать подходящий экземпляр.


Обеспечение звукоизоляции кухни с кафельной отделкой

Звукоизоляция является распространенным требованием при благоустройстве кухни. Это объясняется постоянным пребыванием там хозяйки, и даже такие привычные звуки, как шум воды из крана, треск пищи на раскаленной сковороде, закипание чайника — приносят дискомфорт для жителей соседних помещений. Кафель имеет невысокий показатель звукоизоляции, поэтому для обеспечения тишины в доме потребуется выполнить слой изоляции перед укладкой самой плитки.

Пол из кафеля на кухне

Поверхность пола на кухне — пожалуй одно из самых уязвимых мест, не редко случается, что разлита чашка кофе, чая, или брызги от готовящейся на плите еды попадают на него.

Кафель для укладки пола является практичным решением, так как такую поверхность легко отмыть от любых загрязнений кухонной деятельности. Необходимо учитывать то, что для покрытия полов берется кафель несколько темных тонов, а также чаще матового исполнения, чем глянцевого.


Фартук кухни

Самое рабочее место на кухне — это фартук. Пространство, находящееся посередине помещения, к нему стыкуется столешница, где и происходит основная деятельность по нарезке и приготовлению продуктов.

Иногда фартуки оформляют в отличном от всего интерьера цвете, чтобы визуально выделить и придать изюминку. Актуально использование плитки с интересным орнаментом и текстурой, так как обычно над фартуком монтируется дополнительное освещение. Часто в этой площади помещения выкладывается объемный рисунок из кафеля, в светлых и ярких тонах.

Площадь фартука варьируется в зависимости от размера всего помещения, однако в среднем составляет 2-3 кв.метра.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *