Какой фундамент выбрать для дома из бруса?

Изначально необходимо понимать, что дом из бруса (каким бы он не был) значительно легче, чем дом из бетона или из кирпича. По этой причине, использовать традиционный ленточный фундамент не всегда является необходимым.

Более того, не всегда ленточный фундамент можно залить. Ведь глинистые и болотистые грунты в конечном итоге приведут к разрушению целого дома. Вы решили найти специалистов для строительства дома? На сайте http://nstroy53.ru/publ/sposoby-stroitelstva-doma-iz-brusa-pod-klyuch можно найти высококвалифицированную бригаду, с большим стажем работ и портфолио выполненных проектов.

Свайный фундамент: стоит ли закручивать?

 Свайный фундамент: стоит ли закручивать?

Пожалуй, один из наиболее распространённых вариантов организации фундамента – винтовые сваи. Сегодня они активно производятся на территории России. Более того, сам владелец участка, если обладает сварочным аппаратом сможет сделать винтовые сваи из металлических труб.

Суть означенной технологии заключается в том, что сваи не забиваются, а «вкручиваются в грунт. Осуществляться это может, как при помощи специальной строительной техники (ямобур), так и вручную (бригада из нескольких человек).

Крайне важно следить за тем, чтобы сваи входили в землю строго под прямым углом. Подобный вид фундамента может быть использован решительно на любом виде грунта и располагает следующими преимуществами:

  • время установки фундамента не займёт больше одного дня;
  • идеально подходит для домов из дерева;
  • не требует дополнительной защиты от воды (гидроизоляция).

Другим способом возведения фундамента для дома из бруса являются бетонные блоки. Сегодня они присутствуют на строительных маркетах в различных модификациях, различных габаритах.

Фундамент на бетонных блоках

 Фундамент на бетонных блоках

В этом случае перед тем, как ставить дом устанавливаются на подушку из песка бетонные блоки. В частности, означенный вид фундамента имеет много общего со столбчатым фундаментом.

Бетонные блоки могут быть расположены не под всем домом, а только под его основными частями. Там, где нагрузка особенно велика. Этот вариант возведения фундамента также достаточно быстр.

Но без строительной техники (подъёмного крана) построить означенный фундамент за день не удастся. Кроме того, грейдер необходим для разравнивания площадки и для создания песочной подушки.

В завершении не лишним будет обеспечить влагозащиту фундаментным блокам. Осуществляется это при помощи битумной мастики.

Смотрите также:

В видео будет приведена одна из наиболее распространённых технологий строительства фундамента под дом из бруса:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *