Какой фирмы выбрать ламинат?

Ламинат появился в мире отделочных материалов относительно недавно. И на первых порах из-за высокой стоимости, позволить себе такое напольное покрытие могли только очень состоятельные люди.

Времена изменились, ламинат стал намного доступнее. Ассортимент расширился в разы, как и количество производителей. Теперь проблема не финансах, потому что цена доступная, а в выборе.

Как сделать правильный выбор, какой производитель самый надежный, предлагает качественные покрытия? Их ведь так много. Действительно, производитель является одним из важных параметров при выборе такого напольного покрытия, но не ключевым. Правильнее выбирать по составу. Обязательно кроме технических свойств надо смотреть формулу — безопасная она для здоровья или нет. Важно свести между собой два параметра: экологичность и прочность. Рекомендуем использовать качественный каменный SPC ламинат.


Лучшие производители ламината

Чтобы не ошибиться, можно изучить рейтинги, составленные авторитетными изданиями, почитать отзывы тех, кто использовал их продукцию. На самом деле, очень много компаний из Европы, России, в последнее время и из Китая, которые предлагают качественную продукцию. К ним можно отнести:

  • STONE FLOOR
  • ERGO
  • BERRY ALLOC
  • KAINDL
  • KRONOTEX
  • CLASSEN
  • HARO
  • TARKETT
  • KRONOSTAR
  • FLOORWOOD и т. д.

Но, как было уже указано выше, компания и страна производитель, это не ключевой фактор. Следует обратить внимание и на остальные не менее важные параметры.

Какой фирмы ламинат выбрать для жилых помещений

Если речь идет о спальной, гостиной, детской комнате и т. д., это может быть ламинат 31 или 32 класса от любого надежного и проверенного производителя. Он прекрасно справится со своими задачами, выдержит нагрузки и прослужит приличное количество времени.

Люди не так много времени проводят у себя дома. Дети учатся или ходят в садики, взрослые на работе, в университете и т. д. Поэтому и времени в жилых помещениях проводится не так много.

 

Как выбрать ламинат для ванной, кухни и прихожей

Здесь тоже особо много времени никто не проводит. Но нагрузки оказываются гораздо серьезнее. Это холодная и горячая вода, которая может быть пролита в ванной или на кухне.

Потопы, которые могут возникнуть из-за незакрытого крана, набирания ванны, если вовремя не выключить кран, из-за соседей сверху, стиральной машины и т. д. В прихожей нагрузки оказываются уличной обувью, которая может быть грязной и мокрой, каблуками и т. д.

Даже современный влагостойкий HDF ламинат высокой плотности со всем этим не справится. Тем более, что при истирании верхнего слоя, деревянный ламинат может выделять в атмосферу токсичные вредные вещества.

Поэтому сейчас специалисты советуют использовать ламинат SPC в котором нет древесной составляющей и смол. Он сделан из камня и ПВХ, поэтому экологически безопасный, прочный и ему точно не страшна вода.

SPC ламинат прекрасно подходит для кухни, ванной, прихожей. В отличие от плитки, собирается намного быстрее. Его можно уложить прямо на старое покрытие.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *