Какое оборудование нужно для открытия медицинской лаборатории

Если требуется открыть частную медицинскую лабораторию, потребуется решить много организационных моментов, и один из ключевых – выбор хорошего оборудования. Важно знать наименования и особенности всех изделий, которые обычно используются в таких лабораториях, чтобы грамотно спланировать закупку. Широкий выбор медицинского и лабораторного оборудования предлагает компания https://umcnn.ru/.


Пластиковая посуда и системы для взятия материала

Ни одна медицинская лаборатория не сможет обойтись без пластиковой лабораторной посуды. Она требуется для перемещения и временного хранения образцов, взятых для анализа.

Также она может потребоваться для различных жидкостей и твердых материалов, которые являются вспомогательными при исследованиях. Необходимы и системы для взятия крови и другого биоматериала. К таковым относятся дозаторы, пипетки, иглы и другие важные инструменты.

Биохимическое оборудование

К этой категории относятся полуавтоматические и автоматические биохимические анализаторы. Эти приборы предназначены для проведения анализа биоматериала, и в итоге дают довольно точную оценку по целому ряду показателей. Незаменимы в любой медицинской лаборатории.

Оборудование для коагулологических исследований

Чтобы определить, есть в крови тромбы или нет, а также выяснить ряд других характеристик используются коагулометры. Они предназначены для изучения системы гемостаза. Эти устройства бывают как автоматическими, так и полуавтоматическими.


Техника для анализа мочи

Поскольку многое о состоянии организма говорит моча, каждая медицинская лаборатория должна иметь оборудование для ее изучения. В этих целях может быть использована либо полностью автоматическая мочевая станция, либо полуавтоматический анализатор мочи.

Все, что нужно для экспресс-диагностики

Иногда анализ требуется провести срочно. В этом случае поможет ряд изделий. Во-первых, это бесприборные экспресс-тесты. Во-вторых, различные экспресс-анализаторы. В-третьих, это анализаторы глюкозы и лактата.

Оборудование для гематологии

В медицинской практике гематологический анализ крови занимает важное место. Для этих целей используются различные гематологические анализаторы. Среди моделей присутствуют и автоматические варианты. Также применяются и миксеры биологических жидкостей.

Устройства в сфере паразитологии

Для изучения паразитических микроорганизмов, встречающихся в организме человека, применяют автоматические станции для микроскопии биоматериала. Также в процессе используются и одноразовые концентраторы паразитов.

Вот и все основное оборудование, которое требуется для медицинской лаборатории. Помимо этого в каждой сфере исследования также необходимы те или иные реагенты. Все оборудование должно быть наивысшего качества. Важно обращать внимание на производителя.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *