Какое оборудование используют для фасовки чая?

Многие производители уже воплотили свой опыт в области промышленной автоматизации. Они разработали подающие устройства для фасовки чая.

Производство чая в пакетиках началось в 90-х годах. Сначала применяли шелковые мешочки, однако с течением времени ткань заменили фильтровальной бумагой, так как она не размокала.

Оборудование для упаковки и фасовки чая

Оборудование для упаковки и фасовки чая

Процесс производства начинается с завяливания чая, дабы лист стал более мягким. Далее происходит ферментация и сушка. Тут понадобится оборудование для упаковки и фасовки. Также на крупном производстве должны быть транспортировочные линии. Сегодня на всех стадиях производства чая применяются передовые технологии. Так, здесь используют:

  • системы контроля веса — дозаторы;
  • упаковочные машины;
  • фасовочные линии с просеивателем.

В настоящее время крупные производства выбирают готовые линии — автоматические или полуавтоматические. Автоматическая линия может выпустить до 200 пакетиков чая в минуту.

Вкусный чай требует особого подхода к изготовлению

Универсальные устройства имеют возможность многоцелевого использования. Такое оборудование высокоэффективно, надежно, но и сравнительно дорого. Все оборудование производится под нужды заказчика. Оно должно гарантировать высокие темпы производства. Теперь существуют конвейеры:

  • ковшовые;
  • напольные;
  • скребковые.

Изготовители всегда стараются сохранить вкус и душистый аромат чая. В процессе производства дозатор отмеряет требуемую порцию заварки для запаковывания в пакетик.

Иногда фасовочные и упаковочные машины являются одним агрегатом. Заметим, что к упаковочным относят и маркировочные устройства. Чай обычно фасуют в картонные коробки или в жестяные банки.

Оборудование для упаковки и фасовки чая

Важным типом оборудования является и устройства для целлофанирования. Целлофан убережет упаковку от деформации и повлияет на восприятие продукта потребителями — запакованные в него товары считаются новыми.

Кофейни и чайные возникают повсеместно, поэтому владельцы компаний проявляют большой интерес к таким агрегатам. Они бывают вертикальные, горизонтальные.

Если вы решили вместо покупки дорогостоящего оборудования обратиться к профессионалам, то рекомендуем компанию «Золотая Долина» (https://www.aurivallis.ru). Теперь несложно получить красивый и высококачественный продукт не тратя денежные средства на оборудование, аренду помещений, оплату труда работников и т.д.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать чай.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *