Какими бывают промышленные вентиляторы?

Система промышленной вентиляции, которая включает в себя главным элементом промышленный вентилятор, представляет собой особенный комплект процессор для сооружений, для того, чтобы максимально точно и правильно обеспечить обмен воздуха в зданиях бытового, промышленного назначения, в производственных складах, цехах, а также и на других объектах, которые имеют промышленное назначение.

Промышленные вентиляторы

Кроме того, к сфере применения промышленных вентиляторов можно отнести также и большие жилые комплексы, в которых расход воздуха будет значительно превышать обыкновенный бытовой уровень.

Устройства самых промышленных вентиляторов, а также систем вентиляции промышленного назначения широко востребованы в тяжелой легкой промышленности, сфере обслуживания, торговых зданиях и помещениях.

Какими бывают промышленные вентиляторы?

На сегодняшний день представляется достаточно много разновидностей вентиляторов среди всевозможных категорий. Каждый из них обладают своими особенностями и назначением.

  • Центробежные или радиальные вентиляторы. Применяются для того, чтобы выполнять перенос газо-воздушной смеси, которая не имеет твердых и липких частиц.
  • Осевые вентиляторы. Их конструкция отличается от центробежных моделей тем, что они обеспечивают более высокий уровень коэффициента полезного действия и значительно снижают уровень шума и вибрации.
  • Крышные устройства. Как понятно из названия, такие изделия монтируются на крыше зданий, при этом не занимая свободное пространство в самих помещениях. Выброс отработанного воздуха от таких устройств может быть, как горизонтальным, так и вертикальным.
  • Канальные вентиляторы – представляют собой достаточно компактные изделия, которые монтируются в вентиляционные каналы. Могут быть предназначенными для каналов круглой, квадратной, а также прямоугольной формы.

Промышленные вентиляторы

  • Пылевые модели предназначены для того, чтобы выполнять очистку воздуха от пли, шерсти, зерна и прочих отходов.
  • Вентиляторы для дымоудаления нужны для того, чтобы отводить избыток тепла и дыма в помещении. Актуальны не только при производстве, но и при пожарных ситуациях.
  • Дымосос или тягодутьевые изделия делают возможной подачу воздушных масс к котлам, а также отвод от топочных камер продуктов сгорания.

Стоит помнить, что выбирать промышленный вентилятор стоит, прежде всего, из его основного назначения, а уже после обращать внимание и на прочие характеристики.

Интернет-магазин «Вент-заводы». Звоните: +38(044) 221-25-52.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про виды промышленных вентиляторов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *