Каких размеров бывают листы дсп

На сегодняшний день ДСП считается одним из наиболее распространенных древесных материалов. Изготавливается он в виде плит определенной толщины и габаритов.

В процессе производства используется древесный отход, который под давлением прессуется и формируется в соответствующие плиты. В качестве скрепляющего состава выступает смола и необходимые добавки, чтобы в итоге получился надежный и прочный материал. Широкий выбор ДСП и другого пиломатериала предлагает компания https://vinnica.kub.in.ua/pylomaterialy/dsp/.


Что такое ДСП

По своим характеристикам ДСП мало в чем уступает традиционному массиву. Существенная разница в стоимости. Благодаря тому, что цена невысокая из плит ДСП изготавливают различные виды мебельной продукции, а также листы применяют в строительстве и обустройстве дома.

Существуют различные параметры ДСП, при этом размеры зависят от предполагаемых условий эксплуатации. толщина плиты варьирует от десяти до двадцати двух миллиметров в зависимости от потребности заказчика. При выборе плит ДСП необходимо смотреть на показатели:

  • Толщины;
  • Длины;
  • Ширины.

Основные параметры для выбора материала

Среди наиболее популярных вариантов ДСП считается материал толщиной в 16 миллиметров. Из такого материала изготавливают мебель, а также используют в строительной индустрии.

Десяти миллиметровые плиты могут использоваться для изготовления декоративных элементов или накладных панелей. Часто из такого материала изготавливают декоративные панели на батареи, так как плита легко поддается обработке и резке.

Плиты ДСП большой толщины используют для изготовления столешниц и других изделий требующих большой прочности.

Что касается длины листа ДСП, то она может варьировать от 2440 мм до 3500мм. В зависимости от требуемого параметра можно выбрать наиболее подходящее решение. Стоит учитывать, что если вы берете листы большой длины, то материал легко поддается резке и его можно применить для изготовления нескольких деталей.

Что касается ширины листового ДСП, то она также бывает разной от 1750мм до 2070мм. Подбирая материал для строительства или производства мебели, следует также смотреть на качество материала. Несмотря на то, что технология производства плит практически везде одинаковая, некоторые компании не выдерживают все требования и изделие может крошиться, поэтому покупать рекомендуется только у проверенных и надежных поставщиков.

Древесно-стружечная плита является незаменимым строительным материалом, который имеет доступную стоимость и огромную область применения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *