Какие витамины пить весной?

При возникновении общей усталости в весеннее или осеннее время года, многие начинают задумываться об употреблении витамином. Дескать, изменение рациона негативно сказывается на общем состоянии организма. На самом деле получить все необходимые витамины из пищи практически невозможно. Питаться настолько сбалансировано не могут даже весьма обеспеченные люди. Кроме того, причина общей усталости вообще кроется в другом.

На сайте medpravda.com.ua Вы сможете найти актуальные статьи на тему улучшения здоровья и здорового образа жизни в целом. Ниже обозначим советы, которые позволят наконец избавиться от перманентного ощущения усталости. Витамины здесь действительно могут помочь, но лишь при одном условии.

Почему употреблять витамины без подготовки бесполезно?

Почему употреблять витамины без подготовки бесполезно?

Действительно, чувство хронической усталости возникает чаще всего в весенний период времени, после затяжной зимы. И это не случайно! Все мы помним о длительных зимних праздниках, в течение которых в пищу употребляются далеко не самые полезные продукты.

В виду этого в течение всей зимы в организме скапливаются токсины и яды (в праздники многие злоупотребляют алкоголем). Кроме того, не будем забывать о паразитарной угрозе. В кишечнике человека могут поселиться не только глисты, но и грибы, бактерии (и паразиты «другого сорта»).

Если Вы начнёте принимать витамины в подобном состоянии, то будете подпитывать исключительно тонус паразитов, а не собственного организма. Иначе говоря, Ваше состояние лишь ухудшится.

Следовательно, перед приёмом витаминного комплекса рекомендуется пройти полную очистку организма. Выполняется это различными способами. Всегда можно подобрать тот, который оптимально подойдёт именно для Вас.

Витамины, необходимые к употреблению

Витамины, необходимые к употреблению

Это другой, весьма популярный вопрос. Для получения актуального ответа, настоятельно рекомендуем придерживаться следующей позиции:

  • никогда не употребляйте витамины самостоятельно, без консультации с врачом (несмотря на то, что витамины продаются в свободном доступе);
  • не пытайтесь выбрать витамины определённой группы;
  • если употребляете витамины, употребляйте их в строгой периодичности (в противном случае разницы Вы не заметите).

Употреблять витамины определенной группы имеет смысл лишь тем, кто находится под наблюдением врача. Для всех остальных идеальным выбором считаются витаминные комплексы.

Там для Вас уже собрано всё в идеальной пропорции. Речь идёт не только о нужных элементах, но и об их идеальном усвоении организмом.

Лидия Маринова рассказывает об аспектах употребления витаминов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 06.05.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *