Какие существуют виды интернет-рекламы

Наверняка не будь в интернете рекламы, то и такого количества сайтов не существовало бы. Ведь как бы веб-мастера без наличие рекламных блоков зарабатывали бы деньги на своих творениях?

В любом случае, в сети Интернет реклама начала появляться последовательно. С течением времени начали образовываться новые её виды. Сейчас одни варианты приносят больше заработка, чем другие, а некоторые можно размещать совместно. Конференция по рекламе CPA Life 2019 позволит узнать все самые передовые фишки современной интернет-рекламы.

Так какие же виды рекламы бывают?


Историческая справка

История интернет-рекламы небогата. Ею, как инструментом маркетинга, начали пользоваться только около 15 лет назад. Только в начале 90-х годов прошлого века, когда периодически стали появляться небольшие текстовые блоки рекламного характера, интернет перестали воспринимать как среду, существующую лишь для передачи данных.

Появление понятии «интернет маркетинг» не заставило себя долго ждать. Изначально оно лишь дополняло традиционные элементы бизнеса, но постепенно разрасталось и теперь является вполне самобытным источником дохода.

Именно тогда и пользователи Всемирной паутины приобрели новую роль – потенциальные покупатели. Реклама тоже претерпела изменения. Если раньше рекламировались конкретные товары, то теперь сайты, где те можно купить.

Некоторые виды рекламы

Есть следующие разновидности рекламы в Интернете:

  • Поисковая оптимизация. Самая популярная реклама, поскольку имеет наибольшие процент в плане охвата конкретно целевой аудитории. Схема на первый взгляд выглядит просто: человек вводит запрос в поисковик, заходит на один из первых сайтов в выдаче, который соответствует тому, что человек хотел, совершает сделку в виде покупки товара или заказа услуги. При этом содержание сайта может подходить только под определённую группу запросов. Под все возможные запросы его сделать невозможно и неправильно.
  • Контекстная реклама. Действует направленно на посетителей, который тщательно изучают результаты поиска по интересующему их запросу. Специфика контекстной рекламы крайне проста: она появляется только при вводе пользователем конкретных запросов в поиске. Причём её вывод может быть на странице поисковика, где показаны результаты, или на любом открытом сайте. Обычно она представляет собой небольшой текстовый посыл, обрамлённый привлекающей глаз картинкой.
  • Медийная реклама. Не содержит так много данных, как предшественники. Её сильная сторона – красочный баннер с минимумом текста. Используется для того, чтобы общество лучше узнавало бренд.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *