Какие существуют расслабляющие СПА-программы

СПА – это целая группа разных процедур, напрямую или косвенно связанные с водой. Это массажи, ванны, обертывания, лечебные души и многое другое. Главное их преимущество не только в том, что это приятно. Они обладают мощным расслабляющим эффектом, позволяют перезагрузить себя, набраться энергии и силами.

Это нужно практически любому человеку, независимо от сферы деятельности. Существует огромное количество различных СПА-процедур, среди которых можно подобрать наиболее подходящие себе. Пройти расслабляющие СПА-программы в Москве приглашает СПА салон “Релаксия”.

xa3octqn

Самые эффективные расслабляющие СПА-программы

Их много. Они разные. Наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • Массаж горячими камнями. Хорошо расслабляет, снимает мышечное напряжение, усиливает умеренно кровоток, отток лимфы, уменьшает отеки. Поэтому, это идеальный вариант для того, чтобы расслабиться.
  • Молочная ванна. Говорят, что царица Клеопатра принимала молочную ванну каждый день. Она могла себе такое позволить с ее возможностями. Что касается молочных ванн в СПА, редко когда используется чистое молоко в таком количестве. И не в целях экономии, а для повышения эффективности, в него добавляют минеральную воду, отвары трав, эфирные масла. Получается настоящий, очень полезный молочный коктейль.
  • Парафинотерапия. Часто используется в комплексе с маникюром и педикюром. Оказывает расслабляющий эффект, смягчает кожу, питает и укрепляет ногтевую пластину.
  • Массаж. Это могут быть разные виды массажа с применением эфирных масел, ароматерапии и так далее.
  • Грязевые ванны. Несмотря на то, что целебная грязь есть далеко не везде, ее можно транспортировать и удобно хранить. Поэтому доступна процедура практически в любом городе.
  • Лечебный душ-массаж. Это может быть подводный душ, Шарко и не только. Они благотворно сказываются на организме, улучшают тонус кожи и даже помогают немного подтянуть фигуру.

vwosnkj5

Какую СПА-программу выбрать

В идеале, нужно попробовать постепенно все, посмотреть на свои ощущения, эффект после и составить рейтинг лучших программ, чтобы впоследствии посещать их.

Либо, если нравится много разных процедур, периодически чередовать их. Тут уже все зависит от того, какое настроение, что именно хочется. Ведь настроение может быть разным.

Иногда хочется массаж, в другой раз обертывания. В третий – что-то другое. Можно взять комплексную программу, включающую в себя несколько разных процедур для максимального отдыха и расслабления.

Предварительно следует посмотреть на сайте СПА салона, какие есть программы, чтобы выбрать подходящую.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *