Какие шторы подобрать в детскую для девочек?

Шторы для детской комнаты всегда подобрать непросто. В особенности, если в комнате проживают девочки. Интерьер должен быть не только практичным, но и привлекательным. Причём главный его критерий – он должен нравится детям.

Стоит ли говорить о том, что шторы для детской купить сегодня не составит совершенно никакого труда. В интернет магазине Аshley они представлены в широком ассортименте. Приятные цены, качественные материалы и профессиональный пошив — вот отличительные особенности продукции Аshley.

В данной публикации будут обозначены основные критерии выбора штор для детской комнаты.

Гипоаллергенность и эстетика

Гипоаллергенность и эстетика

С самого начала следует понять, что всё, что находится в детской комнате должно быть предельно натуральным. В качестве примера можно привести синтетические ткани. По большому счету, они не смогут нанести никакого вреда.

Однако натуральные полотна на окнах обеспечат дополнительную теплоту и уют. Натуральные шторы обладают следующими преимуществами:

  • простота стирки;
  • гипоаллергенны;
  • прочны.

Натуральными может быть и тюль. Настоятельно рекомендуется, чтобы в детской комнате присутствовали и вечерние шторы и тюль. Однако не стоит забывать о том, что и синтетические аналоги имеют свои преимущества.

Если речь идёт о детской комнате, то можно с высокой вероятностью заявлять, что шторы рано или поздно будут испачканы. Синтетический материал значительно проще отстирывается.

Следовательно, оптимальным вариантом будет материал, в котором сочетаются и натуральные, и синтетические волокна.

Цвет штор: не стоит забывать о психологии

Цвет штор: не стоит забывать о психологии

Безусловно, когда речь заходит о детской для девочек, многие представляют себе её в розовом цвете. Однако детские психологи рекомендуют не забывать о том, что цвет может оказывать весьма существенное влияние на психику ребёнка.

В частности, синий цвет не только успокаивает, но при длительном воздействии угнетает. Солнечно жёлтый, наоборот, возбуждает (активизирует), а красный стимулирует к агрессии.

Зелёный вряд ли может считаться лучшим выбором, так как он будет стимулировать к употреблению пищи. По большому счету, активные цвета находятся под запретом, а пастельные оттенки подойдут в самый раз.

Для штор в детскую вполне могут подойти нежно-бежевые или нежно-розовые шторы. Это действительно идеальный выбор, если Вы не боитесь стирки.

Далее будет представлен классический вариант организации комнаты для девочки (никто не говорит, что он является правильным):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *