Какие самолеты у авиакомпании Победа?

Авиакомпания «Победа» была организована в 2014 году. Причём является она дочерним предприятием «Аэрофлота». Выделение «Победы» было создано с целью эксперимента и выявления потенциальных горизонтов для лоукостеров (Low Cost – низкая стоимость). На борту самолётов «Победы» по максимуму урезаны услуги для пассажиров. За счёт этого и удаётся достигать минимальных цен на билеты.

Победа авиакомпания осуществляет перелёты преимущественно по территории Российской Федерации. География охватывает практически всю территорию страны с севера на юг, с востока на запад. Тем не менее, в планах авиакомпании присутствует выход на международный рынок.

Платные и бесплатные услуги

Платные и бесплатные услуги

Как уже было сказано, на борту самолёта питание не предоставляется. Помимо этого из услуг для пассажира доступны:

  • любые информационные сводки;
  • наземные перевозки;
  • гостиница.

Бесплатными услугами остаются только информационные.

Несмотря на изначально низкие цена на авиабилеты, «Победа» предлагает скидочные программы и акционные предложения. Как правило, они предоставляются сезонно (причём не на все места в салоне самолёта).

Скидки и акции действуют не на каждом маршруте авиакомпании. Такие маркетинговые инструменты используются преимущественно для обеспечения заполняемости самолётов.

Самолётный парк «Победы»

Самолётный парк «Победы»

При открытии авиакомпании в 2014 году была закуплена партия из новых Boeing 737—800 NG в количестве 10 машин. То есть, сегодня самолётам 8 лет. Это весьма неплохой показатель. «Победа» может соперничать по части новизны автопарка с S7.

Важно подчеркнуть, что указанная модель Боинга в мире считается наиболее безопасной.

Топовые авиакомпании ориентируются при расширении авиапарка преимущественно на эти самолёты. Востребованность Boeing 737—800 NG обуславливается ещё и большим количеством посадочных мест, вместительным багажным отделением.

Коронавирус и осложнённая геополитическая ситуация неминуемо сказывается на авиаперевозках. В планах «Победы» увеличение направлений (в том числе международных).

Обратим внимание читателя на действующие запреты в отношении беременных пассажирок. Срок выше 36 недели не позволит сесть на самолёт. Более того, при сроке свыше 28 недели требует наличия справки от гинеколога.

Главной целью авиакомпании является выход на пассажирооборот в 10 млн. человек/год.

В видео рассказывается об авиапарке «Победы»:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *