Какие салаты попробовать из традиционной кухни Италии

Каждому хочется видеть в итальянской кухне горячий итальянский темперамент.

Но к итальянским салатам скорее подойдут слова «яркость» и «разнообразие», именно так они характеризуют и саму эту красивую южную страну.

В кухне Италии правят бал не их знаменитые блюда. В этой красивой южной стране главенствует отношение к еде, культура питания и традиции. В Италии еда и фастфуд – несовместимые понятия. Итальянские салаты – это часть их культуры еды, а не перекус и дополнение.

Букеты вкусов, красоту и великолепие итальянских салатов неимоверно передаёт кухня широкой сети итальянских ресторанов il Molino в Киеве.

Насладиться их шикарными салатами можно, посетив один из ресторанов il Molino, или заказать доставку салатов в Киеве на сайте https://ilmolino.ua/ru/delivery/salads.html.

ww04sbxb

Особенности салатов итальянской кухни

Главная особенность итальянских салатов – обязательное присутствие качественного оливкового масла холодного отжима.

О сметане, а тем более о майонезе, при готовке салатов в Италии не думают и не хотят. Но возможны варианты на севере Италии, где очень любят сливочное масло.

И уже к оливковому маслу – крупно резаные овощи и фрукты в невероятных сочетаниях, обязательная пахнущая ароматная зелень, морские богатства или один из великолепных итальянских сыров.

Часто, чтобы не забывать о своей любимой пасте, итальянцы добавляют в салаты немного макарон. Здесь некоторые сограждане могут с теплом вспоминать свои жареные пельмени или вареники.

А далее, когда всю комбинацию вкусов смешать с итальянским темпераментом, духом красоты и оптимизма (это уже в образе), то эти салаты всегда будут оставаться праздничным компонентом еды, но не будничным дополнением.

1uugtvnh

Какие салаты попробовать

Слушать хорошо, но лучше пробовать.

Вот несколько салатов из богатого ассортимента в меню киевских ресторанов il Molino.

  • Любимый всеми салат «Греческий» – в нём сыр Фета и оливки Каламата с крупно нарезанными овощами в оливковом соусе, а дополняет всё это хрустящая чиабатта.
  • Свежий салат с черри – в нём гармонично сочетаются томаты черри и авокадо, сыр пармезан и кедровые орешки. Всё это смешивает и наполняет оливково-бальзамический соус. И по желанию в это чудо добавляют креветки.
  • Салат Оригинальный – это пармская ветчина, зелёные салаты, груша и апельсин.
  • Весь взрыв вкуса наполняет горчично-медовый соус.
  • Салат «Авокадо кон тофу» — здесь жареный сыр тофу и ломтики авокадо, рыба, киноа, фасоль, нут, кус кус, зелёный горошек, лук, петрушка. Весь этот оригинальный микс заправляется соусом из кунжута.

Яркие и богатые наборы компонентов в итальянских салатах не позволяют забыть о них, их названия всегда напоминают о себе, и посетители ресторанов il Molino постоянно и с радостью их заказывают.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *