Какие принадлежности нужны для игры в бильярд

Игра в бильярд пользуется большой популярностью. Она помогает сконцентрироваться и приятно провести досуг. В этой статье мы рассмотрим, какие нужны принадлежности для игры в бильярд. Всё необходимое для бильярда по выгодным ценам предлагает интернет-магазин https://tt-billiard.ua/.

Самое важное:

Стол

Невозможно представить игру в бильярд без большого стола. Они имеют определенные размеры в зависимости от того, в какой бильярд будут играть игроки. Столы довольно крупные и выполнены из качественных материалов.

Кий

Это приспособление используется для игры. Именно им игроки забивают шары в лунки. Кий имеет ровную, гладкую поверхность и имеет своеобразный наконечник, который обрабатывается перед ударом. Этот аксессуар имеет разные размеры и вес, в зависимости от того, на каком столе проходит игра.

Шары

Игра в бильярд подразумевает удары по шарам, чтобы те попали в лунку. Без шаров не будет никакого бильярда. На каждом из них свой номер. Если речь идет о русском бильярде, то на столе будет пятнадцать белых шаров с нумерацией от одного до пятнадцати. В пуле применяют разноцветные шары. Черный шар служит для битка.

Что еще нужно для игры в бильярд?

Помимо трех основных составляющих, для игры в бильярд нужны и другие аксессуары.

Треугольник

Этот предмет помогает расставить шары в правильной форме в нужном месте на столе. Изготавливается он из пластика или дерева. Используется он в самом начале игры, когда шары в треугольной форме располагаются плотно друг к другу.

Светильники

Без качественного света не будет полноценной игры. Опытные игроки понимают о чем идет речь, ведь от освещения напрямую зависит меткость и угол удара. Если светильники будут отсутствовать, то игрок не сможет правильно оценить расположение шаров и допустит ошибку.

Мел

Мел используется для того, чтобы натереть наконечник кия. Чтобы наклейка не была скользкой, ее обрабатывают в меле. Кстати мел бывает разный, в зависимости от того, какая наклейка находится на кие.

Очищающие средства для шаров

Шары должны быть тщательно отполированы. Если за ними не ухаживать, то со временем они впитают в себя грязь, пыль и жир. Если это произойдет, то траектория шара будет искажена, что значительно повлияет на ход игры.

Чехол для стола

Бильярдный стол нужно держать под надежной защитой. После игры обязательно накрывайте его специальным чехлом, чтобы предотвратить появление грязи или влаги. От состояния стола зависит не только эстетический вид, но и вся игра.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *