Какие обои подойдут для кухни?

Строго говоря, обои являются далеко не лучшей отделкой для кухни. Дело в том, что в этом помещении всегда присутствует повышенная влажность воздуха. Причины понятны – приготовление пищи, пар и т.д.

Однако, если согласно концепту необходимо установить именно обои, то лучше всего выбирать виниловые. Они выполняются из синтетической плёнки, следовательно, влага им не страшна ни в каких количествах.

Выбор цвета виниловых обоев

Выбор цвета виниловых обоев

Если речь идёт о косметическом ремонте, но при этом комнату хочется обновить, рекомендуется использовать простые тона. То есть вообще без принта. В этом случае они гарантировано подойдут уже к существующей мебели.

Ниже представлены преимущества виниловых обоев:

  • возможность мыть при помощи неабразивных мыльных растворов;
  • долговечность;
  • простота поклейки;
  • невероятно широкая гамма различных расцветок и принтов.

В некоторых городах агентства, которые занимаются разработкой и созданием жилых интерьеров могут предложить уникальную услугу – распечатка обоев. По сути, на виниловую плёнку они могут нанести практически любое изображение.

В последнее время стало модным расписывать хотя бы одну стену в комнате. Естественно, роспись может быть осуществлена даже на кухне, ведь она по-любому будет защищена лаком. А это значит, что агрессивное воздействие водяного пара росписи не навредит.

Но услуги художника стоят весьма недёшево. Значительно проще заказать изображение у фрилансера в Интернете (блюда конкретного народа, например) и затем нанести эти изображения на виниловые обои.

Как следует клеить виниловые обои?

Как следует клеить виниловые обои?

Дело в том, что плёнка обладает достаточно большим весом. Если неправильно нести обои для поклейки, они могут растянуться. Чтобы этого не произошло, специалисты не рекомендуют наносить клей непосредственно на обои.

Вначале промазывается вся стена, а затем лишь сами края полотна. Разглаживать необходимо исключительно при помощи валика, чтобы избежать растягивания полотна.

Специалисты рекомендуют обзавестись стремянкой. Ведь в противном случае осуществить качественную поклейку обоев станет практически невозможно. Немногие знают о том, что существуют и потолочные обои.

Суть заключается в том, что полотно наклеивается прямо на потолок (не белённый, естественно).

В нижеприведённом видео будут представлены дополнительные советы в отношении выбора обоев для кухни:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *