Какие наружные двери лучше

Во время обустройства собственного жилья, очень большое значение имеют наружные двери, которые в первую очередь устанавливаются с целью обеспечения защиты имущества от недоброжелателей. Поэтому к выбору данной конструкции нужно относиться очень серьезно и ответственно.
Какие наружные двери лучше
На современном рынке представлены различные варианты наружной дверной конструкции. Благодаря появлению различных новых, современных материалов и технологий, существует широкий ассортимент и выбор наружных дверей. Вопрос о том, где купить двери, на сегодняшний день исчерпан и не актуален. Приобрести двери можно в любом специализированном магазине, или изготовить под заказ.

В данной статье познакомимся с видами наружных дверей и критериями выбора данной конструкции.

Наружные двери бывают

Для изготовления наружной двери используют различные материалы, главными характеристиками которых должны быть прочность, надежность, устойчивость к механическим повреждениям и погодным проявлениям, долговечность.

Исходя из материала, который использовался для изготовления, наружная дверь бывает:

  1. Металлической. Благодаря свойствам металла, именно металлическая наружная дверь является наиболее преимущественным вариантом для организации дверного проема. Металлическая наружная дверь соответствует всем требованиям к дверной конструкции. Также ее преимуществом есть то, что для нее не свойственно деформироваться. Качественная наружная дверь, изготовленная из металла, имеет очень долгий эксплуатационный срок.
  2. Деревянной. Деревянная наружная дверь находится на втором месте по популярности, после металлической двери. Составляющими элементами такой двери является металлический каркас и деревянная обивка. Есть модели, которые изготовлены из цельной древесины. Для изготовления такой двери используют дуб, но ее стоимость очень высокая, поэтому она редко встречается.
  3. Пластиковой.
  4. Алюминиевой.
  5. Стеклянной.

Какие наружные двери лучше

Пластиковую, алюминиевую и стеклянную дверь преимущественно используют в зданиях, которые не относятся к категории жилых. Алюминиевую дверь можно увидеть в дверном проеме временной постройки, например, гаража. Стеклянную и пластиковую дверь устанавливают на входе в торговые центры, офисные здания.

Критерии выбора наружной дверной конструкции

Существуют определенные требования, которым должна соответствовать хорошая наружная дверь. Исходя из этих требований, есть и критерии выбора, которыми нужно руководствоваться при покупке:

  • материал изготовления;
  • уровень защиты имущества;
  • уровень теплоизоляции и шумоизоляции;
  • цена;
  • внешний вид.

Каждый, кто собирается приобрести наружную дверь, должен понимать, что качественная и надежная дверь не может стоить дешево. Поэтому, расставляя приоритеты, нужно покупать дорогую дверь, которая будет выполнять все возлагаемые на нее функции и ожидания.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *