Какие летние платья сейчас в моде 2019

Платье – самый популярный предмет женского гардероба. Сложно найти хоть одну девушку, которая ни разу не примеряла платье. Особенно актуальна эта вещь летом, потому что не только красивая, но и очень удобная.

Легкое летнее платье – идеальный вариант для города: в нем не жарко, но при этом оно не оголяет тело так, как это делают, например, короткие шорты, а значит, психологический комфорт обеспечен.

А еще в платье легче всего скрыть или скорректировать какие-либо несовершенства фигуры. В общем, как ни посмотри, летнее платье должно быть в гардеробе любой женщины.

А, если вы думаете, что платье вам не подойдет, то ошибаетесь: мода в 2019 году очень благосклонна, и выбрать что-то на любой вкус и фигуру не составит большого труда. Так какие платья в моде летом 2019?

Тренд №1

Асимметрия. Асимметричные модели одежды просто покорили подиумы в 2019 году: юбки, топы, рубашки, блузки, а теперь еще и платья.

Все эти предметы одежды будут смотреться гораздо моднее, если в них будет присутствовать асимметрия. В случае с платьем одинаково актуальными будут как модели на одно плече, так и модели с асимметричным подолом.

Тренд №2

Цветочный принт. Уж который год цветастые платья господствуют на подиумах. Это очень женственный тренд, который подойдет как молодым девушкам, так и взрослым женщинам – нужно просто подбирать цветовую гамму платья, соответствующую внешности. Такие платья подчеркнут женственность и хрупкость их обладательницы.

Тренд №3

Рюши, кружева, оборки. Если в прошлом сезоне в женской моде господствовал спорт-шик и рейв эстетика, то сейчас стилисты советуют делать ставку на максимально феминные образы. И платья со всевозможными рюшами, воланами и кружевами отлично помогут вам в создании подчеркнуто-женственного образа.

Тренд №4

Рукава буфы или фонарики. Как будто вы вернулись в прошлый век. Дизайнеры явно вдохновились модой 18-19 веков, как иначе объяснить вначале викторианские мотивы, а потом пышные рукава как на балах пушкинской эпохи. И это еще один способ придать образу женственности.

Тренд №5

Открытые плечи. Если асимметричное платье с рукавом только на одно плечо – слишком экстравагантно для вас, то стилисты советуют обратить внимание на модели с полностью открытыми печами.

Если вы думали, что такие платья устарели, то глубоко ошибались: хотя каждый год критики говорят, что эпоха голых плеч завершилась, дизайнеры все равно продолжают выпускать на подиумы моделей именно в таких нарядах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *