Какие комнатные цветы полезно держать в квартире?

Ни для кого не секрет, что домашние растения приносят существенную пользу. Речь идёт не только об эстетическом наслаждении. Некоторые отдельные виды растений способы эффективно продуцировать кислород, и забирать (поглощать) вредные примеси в воздушном пространстве комнаты.

Тут можно найти невероятно широкий спектр домашних растений для озеленения квартиры. А нижеприведённая статья подробно расскажет о том, какое растение наиболее благотворно будет воздействовать на микроклимат.

Описание видов растений

Описание видов растений

Американские учёные изучили самые различные растения, которые могут быть выращены в условиях квартиры в загазованном мегаполисе. Ключевое слово «в мегаполисе». У человека в большом городе очень часто не хватает времени.

Поэтому упор также делался на растения, которые меньше всего требуют к себе внимания. Но при этом приносят максимально существенную пользу.

Перечень наиболее подходящий растений:

  • английский плющ;
  • Алое Вера;
  • бамбуковая пальма;
  • пальма Леди.

Вряд ли кому-то потребуется разъяснять в чём заключаются лечебные свойства Алое Вера. Сок этого растения может быть использован не только в лечебных, но и в косметических целях.

Английский плющ достаточно быстро разрастается. А чем больше будет развита крона лиственная часть растения, тем больше кислорода будет регулярно вырабатываться. Минус растения заключается в потребности в солнечных лучах и постоянном поливе.

Растения, поглощающие вредные вещества

Растения, поглощающие вредные вещества

Бамбуковая пальма отличным образом очищает воздух от различного рода синтетических соединений, коими наполнена среднестатистическая квартира в мегаполисе. Речь идёт не только о бытовом газе.

Мебель чаще всего является источником распространения паров формальдегида, различные синтетические паласы и т.д. Всё это рано или поздно попадает в лёгкие человека, где и оседает.

А пальма Леди не только очищает воздух, но ещё и насыщает его полезными минеральными веществами. Они крайне положительно сказываются на здоровье человека. Многие пульмонологи советуют завести подобное растение астматику.

Дышать станет значительно легче.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно защитить растения без использования современных химических препаратов.

В видео приводится рейтинг из десяти наиболее полезных растений для выращивания в домашних условиях:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *