Какие комнатные растения самые неприхотливые и красивые

Комнатные растения, особенно в городских квартирах или офисах выглядят особенно привлекательно, позволяя создавать островки зеленых оазисов в условиях «каменных джунглей». На них приятно смотреть, они очищают воздух, насыщают его кислородов. Но, в силу чрезмерной занятости, далеко не все могут позволить себе ухаживать нормально за комнатными цветами.

И часто из-за этого они начинают чахнуть, болеть, теряют свой привлекательный внешний вид или вовсе погибают. Если времени на то, чтобы заниматься комнатными растениями, можно брать самые неприхотливые и неубиваемые. Широкий выбор комнатных растений оптом и в розницу предлагает ЗемляХ Садовый Центр.

Алоэ

Это не просто комнатное растение, но и настоящий кладезь полезных микроэлементов. В случае чего он может стать скорой помощью, либо время от времени можно использовать его для косметических целей, чтобы приготовить маски и т. д.

Или хозяин просто будет любоваться этим неприхотливым цветком. Многие считают его не очень красивым. Но, тут все зависит от оформления и общего антуража. Простое, на первый взгляд растение, если правильно его «обрамить», выбрать интересный горшок, будет выглядеть очень достойно.

Эхеверия

Очень модный суккулент, который тоже не прихотлив. Главное, чтобы его держали при температуре выше +5 градусов по Цельсию и время от времени поливали. Сажают его в грунт для суккулентов, и горшок требуется маленький. Идеально подойдет для мини-стеклянной оранжереи, либо в качестве растения на рабочий стол.

Ховея Форстера

Очень пушистая, красивая и совсем неприхотливая пальма. Может жить как в темном углу, так и в условиях сухого воздуха. Летом, все-таки, следует поливать ее чаще. Но, даже если это не всегда будет получаться, с растением ничего не случится.

Сингонум

Это «ползучее» растение с пестрыми светло-зелеными листьями тоже выживет, если хозяин вдруг надолго о нем забудет. Главное, чтобы температура воздуха в помещении не опускалась ниже +17 градусов.

Крестовник Роули

Очень необычное растение, потому что у листьев сферическая форма, напоминающая горошины. В них растение накапливает влагу. Поэтому частый полив и не требуется.

Сажают его в грунт для суккулентов. Желательно, чтобы место было хорошо совещенным. Но в то же время это не должны быть прямы солнечные лучи. Хотя, даже такие условия и забытый вовремя полив, никак негативно не скажутся на состоянии внешнем виде растения.

Эпипренум

Вьющееся симпатичное растение, которое при качественном уходе разрастется на полстены, как минимум. Тоже считается неубиваемым. В неблагоприятных условиях он сбрасывает часть листьев, выглядит не очень, но не погибает. Как только среда, в которой он обитает, становится более или менее подходящей для него, эпипренум снова облачается в пышную зелень.

Также можно рассмотреть множество видов кактусов, суккуленты, некоторые виды крупных пальм. Все эти растения требуют минимального ухода, и выживут, если хозяева будут периодически забывать об уходовых процедурах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *