Какие игрушки нужны ребенку в 4 года

Малыши в возрасте 1-3 лет только начинают знакомиться с внешним миром. Они изучают себя, отрабатывают новые навыки каждый день.
Какие игрушки нужны ребенку в 4 года
Больше всего они развиваются физически и эмоционально. Но вот когда они становятся старше, где-то в возрасте 4-5 лет, идет активное и бурное развитие фантазии. Малыш чувствует, что он становится личностью и начинает активно это демонстрировать окружающему миру.

Вот почему так важно подобрать именно те игрушки, которые ему будут полезны и интересны. Ознакомиться с ассортиментом и подобрать нужную вещь можно в Той экспресс.

Развитие ребенка в возрасте 4 лет

Прежде чем выбирать игрушку, очень важно понимать, на каком этапе развития находиться ребенок.

  1. Физическое развитие. В этом возрасте некоторые малыши становятся более усидчивыми, больше понимают смысл ролевых игр.
  2. Психологическое. Все чаще появляются вопросы по поводу и без. Здесь важно не быть равнодушным и стараться больше общаться с ребенком.

Игры на внимательность

Каждой маме важно, чтоб игры малышу приносили не только радость, а и пользу для его развития. Еще очень важно подбирать их по возрасту.

Какие игрушки нужны ребенку в 4 года

Ниже — их перечень:

  1. Развивающие. К ним можно отнести пазлы, мозаику, карточки с животными, временами года и так далее.
  2. Логические. Тут можно уже применять игры с фигурами, цветами, цифрами и буквами. Важно не сильно нагружать малыша, всему свое время.
  3. Логопедические игры. Для развития речи можно начинать учить стихи и песенки по произношению. Так же игры в звуки животных.
  4. Подвижные игры. Физическая активность очень важна на любом этапе роста ребенка. Не стоит этим пренебрегать. Можно начинать с зарядки в форме игры. Отлично подойдут мячи различных форм.
  5. Игры, связанные с мелкой моторикой. Для этого дела подойдут различные шнуровки, мелкий конструктор, пластилин.

Выбор игрушек для девочек

  • Различные комплекты профессий. Кухня, набор доктора, повара. Некоторые думают, что это бессмысленные игрушки, но это не так. Малышу важно знакомиться с профессиями. И так он может понять сюжет игры.
  • Посудка. Каждая девочка в детстве мечтает о ней. Тут тоже можно поиграть в ролевую игру, когда гостья в виде куклы приходит на чай.
  • Куколки и пупсы. Девочка учится ухаживать за куколкой, может ее кормить, купать и переодевать.

Игрушки для мальчиков

  • Конструкторы Лего. Это уже классика жанра. Какого же малыша это не заинтересует? Тем более когда папа помогает сыну, налаживается контакт малыша с отцом.
  • Наборы инструментов. Тут опять-таки малыш знакомиться с мужскими профессиями.
  • Настольный футбол. Развивается стратегия, логика и мышление.

Важно выбирать игры, которые принесут малышу радость, развитие и увлечение.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *