Какие игрушки нужны малышу в 6 месяцев

Когда ребёнку исполняется 6 месяцев, он начинает всё активно исследовать и познавать мир. Для него игрушки являются уже не простым способом развлечения. Ведь они его побуждают к действиям, а также способствуют психоэмоциональному и физическому развитию. Широкий выбор игрушек для детей всех возрастов представлен в интернет-магазине toytoyukraine.com.

Именно по этой причине подбор игрушек для этой возрастной категории является весьма трудоёмкой задачей. Для того, чтобы от купленной игрушки была польза, следует обращать внимание на такие параметры:

  • Качество материала, который использовался для создания игрушек. В них не должно присутствовать посторонних запахов и каких-либо примесей. Лучше всего потребовать сертификат качества.
  • Колющих и острых элементов присутствовать не должно ни в коем случае, так как они могут навредить здоровью ребёнка. Мелкие элементы также противопоказаны, так как кроха их может проглотить.
  • Игрушка максимально должна подходить под возраст ребёнка, так как она является развивающей. Вес и габариты также должны быть соответствующими.
  • Игрушка не должна малыша пугать. Он ей должен быть всегда рад.
  • Должна присутствовать возможность помыть и почистить игрушку в любой момент. Ведь в этом возрасте дети любят все игрушки тянуть в рот. Пушистые игрушки мягкие давать детям такой возрастной категории не рекомендуется.

При большом ассортименте довольно просто потеряться неопытному покупателю.


Разновидности игрушек

Мышцы у маленьких детей всегда находятся в тонусе. Именно по этой причине пальчики всегда сжаты в кулаках, а ручки – согнуты в локтях. А вот к месяцам ребёнок уже учится перекладывать игрушки с одного места на другое, а также выполнять иные подобные манипуляции.

Для ребёнка в таком возрасте самыми подходящими вариантами игрушек являются мешочки с разнообразными наполнениями, мячи и погремушки. Благодаря им стимулируются центры, которые являются ответственными за развитие в коре головного мозга речи.

Для развития логического мышления, как правило, используют кубики и пирамидки, а также сортёры. Тактильные игрушки тоже немаловажны при развитии малыша. К ним относят книжки тактильного типа, коврики и развивающие центры, а также мякиши.

При купании ребёнок также нуждается в игрушках. Для этого процесса отлично подходят изделия с присосками, мячи, книжки непромокаемые, а также пищалки из резины. Для развития слухового и речевого аппарата потребуются неваляшки и металлофоны, книжки с простой озвучкой, а также телефоны.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *