Какие есть виды суши

Суши – это блюдо японской кухни, которое может быть как основным блюдом, так и закуской. В их состав входит рис, который готовится особым методом. Также в них обязательно должна присутствовать сырая либо же слабосолёная красная рыба.

Помимо этих двух ингредиентов могут быть в составе крабовое мясо и креветки, а также иные морепродукты. Такое блюдо необходимо подавать лишь холодным.

Довольно часто производители подразумевают роллы, но они по составу немного отличаются. Также роллы имеют и другую форму. Хотя суши и считаются блюдом из японской кухни, но многие утверждают, что впервые приготовлены они были в Юго-восточной Азии. Именно с этой страны они были завезены в Китай, а потом в Японию. Доставка суши в Днепре компанией sushigreen.com.ua будет выполнена в короткие сроки и по доступной цене.

Доставка суши в Днепре

По второй версии происхождения император Японии в 12 веке попробовал морских моллюсков в сыром виде с большим количеством уксуса. Оно так понравилось ему, что после повара начали изобретать различные блюда, одним из которых и стали суши.

Разновидности блюда

В современном мире суши имеют множество разновидностей. Но самыми распространёнными из них являются:

  • Футомаки. В их составе присутствует водоросль нории. Внутрь неё помещается отварной специальным образом рис и прочие ингредиенты.
  • Нарэд является наиболее давней разновидностью блюда. В былые времена его приготовление осуществлялось в больших бочках, изготовленных из дерева. В первую очередь в этой таре готовили специальный рассол, в который после помещалась сырая красная рыба. Далее замаринованная рыба и отварной рис выкладывались слоями в определённой очерёдности. Такой тип суши по приготовлению занимал приблизительно 6 месяцев. В современном мире такие суши тоже подаются. При этом технология приготовления осталась практически неизменной.
  • Нигири является упрощённым вариантом предыдущего вида. Это блюдо из отварного риса, который имеет продолговатую форму. Сверху помещается рыбный ломтик небольшой толщины. Для этого блюда применяются лишь свежие кусочки рыбы. Также могут быть применены кальмары и креветки, а также осьминог. В некоторых заведениях нигири суши готовят с подкопченной рыбой или же немного подсоленной.

Доставка суши в Днепре

Вне зависимости от типа приготовление много времени и сил не занимает. Стоит отметить, что в японских ресторанах большее количество поваров мужского пола. Это объясняется тем, что женская температура тела превышает мужскую на несколько градусов. Это отрицательно влияет на вкус блюда.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *