Какие есть виды промышленных светодиодных светильников

На каждом промышленном предприятии должны соблюдаться нормы и требования по безопасности. Одним из главных факторов в этом случае является освещение, которое должно быть максимально ярким, чтобы производство было безопасным.

На производстве продумано всё должно быть до мелочей. Стоит отметить, что многие предприятия на протяжении последних лет свои рабочие места оборудуют светильниками светодиодного типа, узнать о которых можно подробнее на сайте led-sfera.ru.

vjvql3rq

Это связано с их максимальной экономичностью. У них присутствует большое количество положительных факторов, основными из которых принято считать:

  • Простота крепления и монтажа.
  • Минимум расходов для ремонтных работ и обслуживания.
  • Тепловая энергия в помещение не выделяется. Светильники не изнашиваются и не портятся от светового потока.
  • Продолжительный период службы светильников.
  • Защита от влаги.
  • Потребление энергетического ресурса является минимальным.

Помимо этого, светильники со светодиодными лампами являются устойчивыми к низкому и к высокому температурному режиму, а также к вибрациям.

Разновидности

Все светильники светодиодного типа должны полностью соответствовать определённым требованиям.

Главными из них являются:

  • Энергопетребление – умеренное.
  • Отсутствие бликов, которые будут слепить. Однородность светового потока.
  • Коэффициент полезного действия должен быть высоким.
  • Надёжность эксплуатации.
  • Устойчивость к износу и температурным перепадам.

po4gw32e

Применяя светодиодные осветительные приборы в промышленности, владелец имеет несколько положительных качеств.

Их можно применять для аварийного и для охранного, рабочего освещения. Перегрузка на электрическую сеть отсутствует. Стоит отметить, что такие осветительные приборы можно применять в агрессивных средах и во взрывоопасных предприятиях. Выключение и включение происходит моментально.

Стоимость их, в сравнении с иными видами, большая. Но при этом она оправдывается продолжительностью использования и энергосбережением. Все светодиодные светильники могут иметь отличие по своей конструкции и типу крепления. В зависимости от этого параметра они распределяются на подвесные и накладные, настенные или же потолочные.

Если высота не превышает 5 метров, то можно использовать светильники настенного или же потолочного типа. При большей высоте осветительный прибор должен быть более мощным.

Также светильники для промышленных предприятий могут быть разделены на типы по таким параметрам, как конструкция и уровень защищённости от пыли и влаги, температурного режима, по области применения и световым параметрам, по опоре и по климатическому исполнению.

Всё это необходимо учитывать в процессе выбора. В противном случае освещение помещения будет плохим.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *