Какие есть виды мужских ботинков

В качественной, модной мужской обуви сегодня недостатка нет. Во всех обувных магазинах она предлагается в широком ассортименте. Подобрать что-то для себя подходящее может любой представитель мужского пола и на все случае жизни.

Если выбор сделан правильно, то обувь своему хозяину прослужит долго и не будет требовать ремонта. В черную пятницу обувь высокого качества с большими скидками в Украине можно купить в интернет-магазине vittorossi.ua.

image

Классика всегда в моде

Модели мужской обуви в классическом стиле отличаются своими особенностями и об этом надо помнить при покупке. Есть модели, которые будут гармонировать только с деловыми костюмами.

Продается немало моделей для повседневной носки, которые будут как актуальны и для деловых встреч, так и для похода на работу, в магазин или на культурно-массовое мероприятие.

Оксфорды

 

Так принято называть мужские туфли с закрытой шнуровкой.

Для их изготовления принято использовать гладкую кожу, хотя бывают и исключения, туфли из лакированной кожи и замши бархатистого типа. Это обувь делового стиля гармонирующая с соответствующим гардеробом – фрак, смокинг или костюм.

Дерби

Мужская обувь с открытой шнуровкой.

Поверхность может быть перфорированной. Не относиться к числу строго официальной обуви. Оптимальный вариант для мужчин с широким подъемом стопы.

mjgn3lca

Монки

Стильная и оригинальная мужская обувь. Является одним из самых популярных фасонов. Изготавливается из натуральной кожи, замши. Это обувь без шнурков, которые заменены одним иди двумя ремешками. Относятся к универсальному типу мужской обуви, так как хорошо сочетаются как с деловыми костюмами, так и повседневной одеждой.

Лоферы

По внешнему виду схожи с мокасинами, но относятся к категории туфель.

Комфортная и удобная обувь на каждый день. Носить рекомендуется с джинсами, зауженными брюками. Нередко декорируются бахромой с кисточками. Бывают с небольшим каблуком и сплошной подошвой.

«Чакка»

Изначально обувь предназначалась для игроков в поло, благодаря чему ботинки и получили свое название. Шнурки продеваются в две или три прорези, берцы располагаются верхней части.

Не относятся к обуви делового стиля, удобны для повседневного ношения в весенне-осенний период.

Челси

Ботинки с высоким голенищем, закругленным мыском. Могут иметь сплошную подошву или небольшой каблук.

На боковых сторонах присутствуют боковые вставки. Стильная обувь для бизнес-кэжуалов, но могут использоваться и как обувь на каждый день.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *