Какие есть виды холодильного оборудования для магазинов

Продуктовые магазины оборудуются самыми различными холодильными установками. Их функция – сохранять продукты питания свежими, не теряющими свой товарный вид ан протяжении длительного времени.

С одними видами холодильного оборудования хорошо знаком каждым потребитель, так как они находятся на виду, другие разновидности располагаются в подсобных помещениях, поэтому скрыты от посторонних глаз. На выгодных условиях купить холодильное оборудование в Минске можно на сайте компании sajurs.by.

yq0rzspx

Разновидности современного холодильного оборудования для торговых точек

В торговых залах как маленьких продуктов магазинов, так и крупных супермаркетов можно встретить следующие виды холодильных установок:

  • Холодильные витрины. Могут работать при различных температурных режимах. Есть устройства специального назначение, универсальные модификации. В таких витринах выставляется на продажу мясо птицы и крупного рогатого скота, молочная продукция, гастрономические продукты. По типу действия холодильные витрины бывают низкотемпературные и охлаждаемые. Первая модификация предназначена для выставления на продажу продуктов, которые могут длительное время храниться при небольших температурах. Второй вариант предназначен для хранения замороженных продуктов питания, в том числе и без упаковочного материала.
  • Шкафы. Назначение – хранение полуфабрикатов, готовой к употреблению пищи, другой пищевой продукции. Стальной корпус шкафа оснащен стеклянными дверцами, через которые хорошо виден весь ассортимент выставленных на продажу продуктов питания, которые расположены на полках.
  • Бонеты. Назначение – сохранение продуктов питания, которые должны храниться при достаточно низких температурах, от 20 до 18 градусов. Бонеты отличаются мобильностью, позволяющей выстраивать их в различные линии по длине и конфигурации.

lztiqwp4

  • Лари. Такое холодильное оборудование можно встретить в любой торговой точке. Представляют собой стальной ящик, вверх которого оснащен стеклянными перемещающимися створками. Именно из такого морозильного ларя покупатели самостоятельно выбирают понравившееся мороженное, другую пищевую продукцию, которая должна храниться в холоде. Отличительная характеристика – возможность установки температурного режима в зависимости от необходимости.
  • Горки. В магазинах располагаются вдоль сплошных стен. Предназначены для продуктов питания, хранение которых допускается в пределах -8 — +12 градусов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *