Какие есть виды фармацевтических холодильников

Многие из лекарственных средств требуют особых условий хранения. Температурный режим у них должен быть правильным. У многих вариантов холодильников для фармацевтической продукции температурный диапазон составляет от 2 до 14 градусов. По доступным ценам фармацевтические холодильники представлены в интернет-магазине ru-holod.ru.

exn5wzdg

У них присутствует звуковая сигнализация открытой двери. Она становится активной в том случае, когда показатели температуры уменьшаются или же увеличиваются в сравнении с необходимыми параметрами хотя бы на 1 градус.

У таких устройств есть свои характерные особенности. Холодильники обладают качественной теплоизоляцией. Благодаря ей поддерживаются правильные климатические условия. Все медикаменты равномерно охлаждаются, так как циркуляция воздушного потока постоянная.

Все корпуса производят из стали. При этом они покрываются специально предназначенным раствором, надёжно защищающим от появления коррозии. Внутри каждой камеры должно быть хорошее освещение.

Это позволить за короткое время отыскать необходимый препарат. Система разморозки практически всегда автономная. Быстрое охлаждение происходит благодаря мотору-компрессору с хорошей мощностью.

Разновидности

y5stpglh 

Холодильники медицинского типа могут быть различных разновидностей.

Их можно устанавливать в медицинских заведениях или же дома. Мини-холодильник переносного типа предназначается для транспортировки биопроб и шприц-ручек инсулина, для хранения вакцины.

Температурный режим в нём составляет 2 – 8 градусов выше 0. Он может работать бе подзарядки на протяжении суток. Питание производится от аккумулятора или же от батареек. Термоконтейнер является независимым устройством, предназначенным для перевозки крови или же вакцины.

Но по объёму прибор не очень большой. Действует такой контейнер благодаря хладоэлементу, заполненному водой, которая впоследствии замораживается.

Лабораторный тип холодильника предназначается для хранения активных штаммов и вакцины, материала для исследования. Такой тип холодильника в своём составе включает панель для управления и регулятор температурного режима, систему охлаждения и шкаф с наличием стеклянной двери.

Также шкафы могут быть использованы и для хранения лекарств с наркотическими веществами. В этом случае дверь металлическая и имеет замок. Стоит заметить, что в процессе выбора особое внимание необходимо уделить особенностям хранения медикаментов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *