Какие есть виды чехлов на телефоны

Смартфоны выпускаются в широком ассортименте. Их изготовлением занимаются самые различные производственные компании, как и всемирно известные, так и новички.

Ценовой диапазон современных девайсов довольно обширен. Это позволяет выбрать его в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений. Но какой бы не была модель, бюджетной или входящий с самый высокий ценовой диапазон, каждый владелец стремиться повысить уровень безопасности пользования.

В большинстве случаев достигается это покупкой специального чехла, которые изготавливаются из самых различных по своим свойствам и качествам материалов, обладают разными защитными свойствами. Широкий выбор чехлов по выгодным ценам предлагает интернет магазин чехлов на телефоны iok.com.ua.


Функциональные назначения чехла для телефона

Подчеркнуть индивидуальность девайса, одна из нескольких основных, но не главных функций чехла. Главная – защита телефона от негативных внешних воздействий (прямые солнечные лучи, ультрафиолетовое излечение, влага), механических повреждений, снижение силы удара при падении.

Дополнительная функция – обеспечение удобства пользования, снижение риска выскальзывания с руки в процессе эксплуатации.

Материалы изготовления

Для изготовления производители используют самые различные по своим свойствам и эксплуатационным характеристикам материалы. Поэтому в зависимости от материала изготовления, чехол обладает определенными защитными свойствами, эстетичностью:

  • кожа. Для массового потребителя чехлы выпускаются из искусственной кожи. Те, кто стремиться показать свою респектабельность и финансовую состоятельность, есть чехлы из натуральной кожи, стоимость которых может в несколько десятков раз превышать стоимость изделий из кожзаменителя;
  • пластик. Бюджетный вариант, который при этом обладает достаточно высокими защитными свойствами. При падении с высоты может расколоться, но телефон от серьезных повреждений защитит;
  • текстиль. Чехлы из ткани не способны обеспечить надежную защиту телефону, спасают только от появления царапин, которые могут появиться в результате соприкосновения с ключами в сумке. Зато отличаются широким цветовым диапазоном и невысокой стоимостью;
  • силикон. Еще один материал, позволяющий производителям выпускать чехлы с хорошими защитными характеристиками оп невысокой цене. Выпускаются в основном в виде накладок на задние панели, поэтому их принято использовать совместно с защитной пленкой на экран телефона;
  • дерево. Не самый подходящий материал для изготовления чехлов, но пока на такие модели есть спрос, то производители стараются его удовлетворить. Характеризуются высокой стоимостью, хорошими эксплуатационными характеристиками.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *