Какие есть виды чехлов для хранения вещей

Чем дольше живет человек на одном месте, тем больше накапливается вещей. Если членов семьи несколько, то пропорционально увеличивается и их количество. Наступает момент, когда традиционных мест хранения становиться недостаточно. На помощь в этом случае приходят специальные чехлы для хранения вещей.


Когда без специальных чехлов уже не обойтись

  1. Пространство квартиры небезгранично. Наступает момент, когда использовать его требуется рационально. Кофры помогают это делать. Их можно разместить под кроватью, в мебельной нише, другом месте, которому нельзя найти более практичное применение. Кроме этого, в кофрах можно хранить предварительно рассортированные вещи – одежда отдельно, обувь отдельно.
  2. Зимой и летом мы пользуемся разными комплектами постельных принадлежностей. В холодное время года добавляется теплое одеяло, которое летом необходимо хранить с хороших условиях. Платяной шкаф и так переполнен, в комоде габаритная вещь поместить с трудом, а вот в специальном чехле, без проблем.
  3. Когда необходимо навести порядок в шкафу-купе или его классическом аналоге, гардеробной комнате. Вещи находящиеся на хранение в замкнутом пространстве, не подвергаются воздействию пыли и влаги.

Разновидности чехлов для одежды и вещей домашнего обихода

Любой чехол, по сути, является универсальным изделием. Но условное разделение все же существует:

  • стеллажные. Особенность – наличие жесткого каркаса. Бывают открытого и закрытого типа (с крышкой);
  • мягкие. Назначение – хранение одежды, постельных принадлежностей, обуви. Оснащаются прозрачной верхней частью, благодаря чему можно визуально определить, что в данном кофре хранится;
  • подвесные. Разделены на несколько секций. Основное назначение – хранение мелких вещей, предметов;
  • обувные. Изготавливаются из жестких материалов – пластик, плотный гофрокартон. Существует несколько модификаций, каждая из которых имеет свои особенности – выдвижные элементы, откидную верхнюю часть, прозрачную вставку;
  • для детской одежды. Отличительная особенность – яркая раскраска, большая вместительность. Могут быть использованы в качестве декоративного элемента интерьера детской комнаты.

Выпускают специальные чехлы из искусственных и натуральных материалов (пластик, полиэтилен, текстиль). По структуре бывают жесткие и мягкие. По функционалу обычные и позволяющие хранить вещи в вакууме.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *