Какие есть виды анализов на Ковид и что они показывают

Весь мир охвачен коронавирусной инфекцией и люди хотят узнать, какие анализы нужно сделать, чтобы подтвердить либо опровергнуть заболевание в организме. В этой статье разберем виды анализов на Ковид и дадим необходимые рекомендации для борьбы с коронавирусной инфекцией. Сдать тест на Ковид предлагает диагностический центр medics com ua в Хмельницькому.

1. Обнаруживаем РНК вирус по мазку

Этот тест является актуальным для тех людей, которые болеют в данный период времени. При попадании в больницу этот анализ делается в первую очередь. Он сможет определить на самом ли деле у человека коронавирусное заболевание. Осуществляется он с помощью мазка. Берется этот мазок из носоглотки.

Лаборанту потребуется несколько часов, чтобы вынести свой вердикт, однако сама транспортировка анализа занимает еще несколько дней(обычно один или два). Этот мазок можно сдать практически во всех лабораториях, но врачи настоятельно просят заболевших, не отправляться самостоятельно в больницу.

Если у вас есть симптомы заболевания, то лучше всего вызвать бригаду скорой помощи. Она проделает необходимые манипуляции и сделает так, чтобы вы не смогли заразить других людей.

Если вы не желаете ехать в медицинское учреждения и хотите сделать тест самостоятельно, то вы можете заказать его на дом. Так вы сведете к минимуму заражение и проверите свое здоровье.

Курьер доставит тест до квартиры, свяжется с вами и оставит пакет с тестом за дверью. Вы забираете тест, делаете его и вновь оставляете за дверью. Курьер отвезет его в лабораторию и после его проверки, вы получите ответ на электронный ящик.

Если вы чувствуете, что сильно больны и испытываете серьезные проблемы с дыханием, то не откладывайте вызов скорой помощи. Не нужно заниматься самолечением. Доверьте свое здоровье и жизнь профессионалам.

2. Обнаруживаем антитела

Этот тест не делается в период острого заболевания, однако он может показать, произошла ли у человека выработка антител к заболеванию. Если вы переболели коронавирусом, то через две-четыре недели, в вашем организме должны появиться специальные антитела, которые защищают вас от повторного заболевания Ковидом.

На данный момент в лабораториях ведутся исследования, действительно ли человек, который перенес Ковид не заболеет им снова, но вероятность такого исхода высока.

Поэтому если вы желаете узнать, переболели ли вы коронавирусной инфекцией, то можете сдать этот тест. Многие люди болеют в легкой форме и сами не подозревают, что у них эта болезнь. Чтобы расставить точки над и, создали этот тест на обнаружение антител.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *