Какие есть настольные игры для детей

Настольная игра не только приятное провождение времени в компании друзей и знакомых, но и полезная развивающая штука. Все настольные игры, так или иначе, развивают логику, мышление, способность анализировать. Учат спокойно реагировать на поражение и радоваться победе. Настольные игры отличаются по содержанию для детей разного возраста. Интернет-магазин игрушек Elephant предлагает широкий выбор настольных игр и других игрушек по доступным ценам.

Шашки, домино, шахматы и лото.

Это самые распространенные игры. Несмотря на то, что в них играет уже не первое поколение, эти игры всегда пользуются спросом. Правила игры известны практически каждому. Такие игры производят в компактной упаковке и их можно брать с собой, чтоб скоротать время в дороге. Эти популярные игры увлекают как детей, так и взрослых

Настольный футбол и хоккей.

Эти игры тоже появились на рынке давно, однако спрос на них не падает с годами. Современные модели этих игр уже более красочны и эргономичны. Ручки имеют специальные силиконовые наконечники для комфортной игры. Часто используются образы и форма современных известных команд и спортсменов. Правила известны практически всем и, найти компаньона для игры не сложно.

УНО.

Очень популярная современная настольная игра. В ней могут участвовать дети от пяти лет. Ее простые правила помогают играть все семье вместе. В этой игре используются красочные карточки, которые поднимут настроение каждому.

Саботер.

В этой игре нужно проявлять хитрость. Главными героями данной игры являются гномы, которые не прочь поживиться за чужой счет. В этой игре участвуют дети начиная с восьми лет.

Диксит.

Очень популярная игра, в которой используется логическое мышление и умение объяснять предмет или явления, не называя его. Эта игра в ассоциации помогает развитию и навыкам общения ребенка.

Запретный остров.

Это настольная бродилка для авантюристов и искателей приключений. Уходящий под воду остров преподносит участникам игры массу сложностей и испытаний. Эта красочно оформленная и захватывающая игра очень нравится детям.

Скрэббл.

Это довольно старая игра, которая считается одной из самых интеллектуальных. Она напоминает кроссворд. Красочно оформленная игра увлекает и детей и взрослых. Ее аналогом является не менее популярная игра «Эрудит».

Монополия.

В этой игре могут участвовать дети с восьми лет. Популярность Монополии во всем мире остается стабильной уже почти десять лет. Эта игра учит обращаться с деньгами, позволяет распределять денежные средства для улучшения благосостояния.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *