Какие есть игры в клубах виртуальной реальности

Сегодня новые цифровые развлечения становятся все более популярны, в том числе – виртуальная реальность. И поскольку, по разным причинам, многие предпочитают играть в клубе виртуальной реальности, а не дома, то, конечно, один из ключевых вопросов в том, какие игры доступны в этих заведениях.


Симуляторы

Конечно же, разработчики развлекательных приложений не смогли обойти стороной тему симуляции, когда речь зашла о виртуальной реальности. Это и понятно, ведь современные графические возможности позволяют достичь практически фотореалистичной картинки, а шлем VR создает невиданный доселе эффект присутствия.

Job simulator, The LAB и другие игры, может, и не отличаются фотореалистичностью, зато позволяют под необычным углом взглянуть на различные привычные вещи и действия. Пожалуй, именно с таких проектов стоит начать знакомство с виртуальной реальностью, просто чтобы ознакомиться со здешними особенностями управления.

Гонки

Один из ярких представителей – Project cars. Отличная графика, более-менее реалистичные автомобили, классический гоночный геймплей – так можно было бы сказать и о любой другой хорошей современной гоночной игре. Однако виртуальная реальность позволяет испытать новые ощущения от привычного.

Шутеры

Конечно, не обошлось и без классического FPS (игра со стрельбой от первого лица). Пожалуй, один из самых ярких представителей – Arizona sunshine. Вряд ли кого-то удивит сюжетная концепция, но передвижение и стрельба в виртуальной реальности реализованы здесь хорошо, и для человека, прежде такое не пробовавшего, будут увлекательны.


Хорроры

К этой категории игр стоит подойти с осторожностью. Далеко не каждый человек может спокойно смотреть ужасы, равно как и играть в игры на такую тему. Если есть проблемы с сердцем или какие-то другие противопоказания, лучше не играть в такое. Тем более в виртуальной реальности, когда эффект присутствия так силен.

Необычные игры

Поскольку виртуальная реальность предоставляет новые возможности, это не могло не стать поводом для разработки всяческих необычных игровых приложений, которые прежде не особо-то хотели создавать, поскольку вряд ли бы это оценили игроки на консолях или игровых персональных компьютерах.

Одна из таких игр – Richie’s plank experience, где игроку предстоит совершать странные вещи в городе, начиная от паркура на доске, и заканчивая полетами на реактивных двигателях.

Если бы такая игра вышла для консоли или ПК без контекста VR, она выглядела бы неинтересно. Но с виртуальной реальностью все иначе, ведь игра как раз позволяет почувствовать возможности новых реалий цифровых развлечений.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *