Какие экскурсии есть по пустыне из Туниса

Тунис привлекает туристов не только своими пляжами и возможностью побывать в стране с другой культурой. Многим интересно прикоснуться к его истории с помощью путешествий и осмотра достопримечательностей.

Большую часть страны можно увидеть, отправившись в экскурсию по Сахаре, которую можно заказать на сайте http://experts-tourister.ru/tunisia/al_ammmt/tours/to_desert_from_hamm.

Первый день

Что посмотреть в Тунисе?

Путешествие это займет два насыщенных впечатлениями дня. Поездка раскроет перед вами красоты и разнообразие природы пустыни.

В этот день будет следующий маршрут:

    1. Начнется экскурсия с Римского Колизея, расположенного в Эль-Джеме, и занесенного в перечень мирового наследия Юнеско. В нем даже сбереглись подземные помещения, где находились гладиаторы.
    2. Следующая остановка будет возле морского оазиса, где можно будет полюбоваться цветущими финиковыми пальмами и гранатами, и насладиться свежевыжатым пальмовым соком.
    3. Следующий пункт следования может стать неожиданностью для многих, ведь он предполагает прогулку по настоящему подземному городу. А еще – это одно из мест, где происходили съемки «Звездных войн».
    4. Закончится первый день путешествия в городе Дуз, вокруг которого расположены барханы. В отеле есть необходимые блага цивилизации, а желающие могут устроить себе прогулку на верблюдах.

Второй день

Начнется с раннего подъема, а в 5:00 вы уже будете выезжать из отеля. Этот день сложится так:

    1. Первая остановка произойдет возле соленого озера, которое получило славу из-за появления рядом с ним миражей. После этого предусмотрена экстремальная поездка на закрытых джипах мимо дюн, солончаков и известного места «Шея верблюда».
    2. Далее просмотру предстанут живописные оазисы Шебека и Тамерза, первый из которых позволит полюбоваться озером чистейшей термальной воды. Во втором находится небольших размеров водопад и в его водах можно искупаться.
    3. Завершающим пунктом поездки станет город Кайруан, где расположена главная тунисская мечеть Сиби Окба. Также можно осмотреть источник Бир Барута, центр ковроделия и мусульманское кладбище.

Удовольствие от этой двухдневной экскурсии будет стоить той усталости, которую вы можете испытать по ее окончании. Много новых впечатлений, полученных знаний станут пищей для разговоров на долгое время, а затем – приятными воспоминаниями от активного времяпрепровождения в период отдыха в Тунисе.

Подробнее о Тунисе смотрите тут:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *