Какие достопримечательности находятся в Москве

Москва является городом, в котором огромное количество мест, привлекающих туристов из самых разных уголков нашей планеты. Это и исторические достопримечательности, различные культурные объекты, театры, музеи и многое другое.

Развлечения в Москве может найти каждый, не зависимо от возраста и интересов. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/22268 вы можете ознакомиться с описанием детского города мастеров «Мастерславля», расположенного в корпусе Москва-сити и представляющего собой модель идеального творческого города со всей инфраструктурой.

Какие достопримечательности находятся в Москве

Основные достопримечательности

В Москве, как и в любом другом городе, есть места, которые необходимо посетить каждому туристу.

К таковым относятся:

  • Красная площадь, это место принято считать сердцем Москвы. От сюда большинство туристов начинают знакомство с городом, его историей и архитектурой. Ансамбль площади включает в себя несколько отдельных достопримечательностей, относящихся к разным эпохам;
  • Московский Кремль не просто древние оборонительные сооружения, на его территории расположено большое количество исторических сооружений, музеев, а также правительственные учреждения;
  • Арбат является самой известной пешеходной улицей города. Здесь много сувенирных магазинчиков, выступают уличные музыканты, работают кафе, рестораны. Прогуляться по улице, которая стала символом Москвы мечтает каждый гость города. Кроме того, здесь расположено несколько музеев, посвященных жизни и деятельности известных поэтов России. Также на Арбате открыт для всех желающих Театр имени Вахтангова;
  • Третьяковская галерея обладает крупнейшим собранием шедевров изобразительного и других видов искусства.

А также в городе имеются величественные храмы, исторические музеи, галереи и театры.

Развлечения для детей

Для школьников будет интересным посещение Дарвиновского музея, экспонаты которого рассказывают о теории эволюции, развитии науки.

Совсем недавно в Сокольниках был открыт Музей льда. На большой площади собраны различные ледяные скульптуры, в ледяной комнате вся обстановка выполнена из застывшей воды. А полюбоваться этими необычными экспонатами можно только после того, как пройдешь ледяной лабиринт.

Музей Пушкина приглашает детвору посетить сказочную выставку, здесь представлены все герои сказок русского поэта. Не менее интересно в Доме сказок и в музее «Русские валенки».

Москва превосходит многие города мира по количеству архитектурных памятников и других достопримечательностей. Чтобы познакомиться со всеми понадобится очень много времени.

Москва: достопримечательности города смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *