Какие достопримечательности можно посмотреть в Санкт Петербурге

Санкт-Петербург входит в число городов с богатыми достопримечательностями. Тем, кто хочет съездить в этот уникальный город нужно увидеть их. В этой статье проведён обзор лучших достопримечательностей Питера. Более подробную информацию про достопримечательности Санкт-Петербурга можно узнать на сайте mos-holidays.ru/spb/.

mvenmjmh

Возможные варианты

  • Петропавловская крепость. Расположена данная крепость на Заячьем островке. Создана она была в период основания Питера, с целью зашиты от шведских войск. Посещение данного помещения возможно с 6 утра до 8 вечера. Добраться до крепости можно пешком или на общественном транспорте. Также, посещение крепости входит в экскурсионную программу.
  • Петергоф. Оказавшись в Санкт-Петербурге стоит обязательно посетить этот уникальный музей-заповедник. Расположен он за чертой города. Вниманию посетителей представлен Императорский дворец и нижний парк. В последнем случае, посетители могут увидеть изобилие фонтанов, великолепную природу, памятники, каналы и каскады. Стоимость билета составляет 800 рублей. Доставить до этого места желающих сходить в эти уникальные места может электричка. На дорогу уходит не более 1 часа. Парк для посещения открыт с апреля по начало ноября. В зимний период посещение достопримечательности запрещено. Дворец для посетителей открыт круглый год.
  • Дворцовая площадь. Входит в число самых популярных мест. Приехав в этот город стоит обязательно побывать здесь. В этом месте регулярно проходят культурные мероприятия, которые стоит увидеть. В центре площади располагается Зимний Дворец. Здесь представлена колонна – символ победы нашей страны над армией Наполеона.

pkff5c2y

  • Исаакиевский собор. За всё время своего существования он подвергался реконструкции более 4-х раз. Во времена правления Петра l в этом месте располагалась деревянная церковь. По распоряжению царя на этом месте был возведён каменный собор. Реставрация была произведена во времена ВОВ. До 1990 года в помещении располагался музей. Затем, с этого времени он в статусе храма. Удобнее всего добираться до этого уникального места на метро.
  • Казанский собор. Красивейшее сооружение имеющее сходство с собором Святого Павла. Помещение изобилует всевозможными фресками и золотом. Расположено это уникальное место в самом центре города, на Невском проспекте.
  • Дворцовый мост. Является символом города. В течение ночи его разводят 2 раза. Наблюдать этот момент можно с середины апреля до октября. В зимний период разведение мостов не осуществляется. Этот момент производит впечатление. Особенно интересно наблюдать с воды, осуществляя экскурсию на теплоходе. Оттуда можно любоваться процессом находясь в уютной обстановке, укутавшись тёплым пледом.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *