Какие диваны недорогие и хорошие

Диван – классический и можно сказать универсальный предмет мебели, встречающийся в большинстве квартир и домов. Его можно использовать только для отдыха, чтобы прилечь или присесть, либо еще и как спальное место.

Ассортимент и ценовой диапазон очень широкий. Каждый может выбрать подходящий вариант. Разумеется, что все хотят приобрести хороший качественный и не очень дорогой диван. И это возможно, если тщательно выбирать, не спешить, учесть целый ряд параметров. Широкий выбор диванов представлен в интернет-магазине “Распродажа диванов” тут.


Механизм

Если диван будет использоваться по своему основному прямому назначению, необязательно выбирать раскладывающую модель. Это обойдется дешевле. Также он может не включать в себя ящики для хранения, если это требуется.

Модель с минимальным функционалом всегда стоит дешевле, потому что не требуется качественный металлический каркас, фурнитура и т. д.

Если время от времени или постоянно мебель будет использоваться еще и как спальное место, требуется модель с раскладывающимся механизмом. Это может быть:

  • книжка
  • аккордеон
  • клик-кляк и т. д.

Такие модели стоят дороже, но не баснословных сумм. Предпочтение лучше отдать дивану от проверенного и надежного производителя, который славится качеством продукции.

Она необязательно должна стоить слишком много. Важно, чтобы каркас, фурнитура и в целом весь механизм были качественными. Экономить на этом нельзя, т. к. потом придется тратить на ремонт или полную замену дивана.


Матрас

Если диван не для сна, подойдет стандартный матрас средней жесткости на пружинах. Если планируется использовать его как кровать, лучше не экономить и выбрать модель с ортопедическим матрасом.

Он обеспечит комфортные условия и правильное положение позвоночника во время сна. Можно купить обычную модель, а сверху укладывать отдельно хороший матрас, но это слишком сложно. И где днем хранить этот матрас?

Обивка

Она очень сильно влияет на стоимость. Лучше, чтобы это были натуральные или смешанные ткани. Идеальный вариант, если чехлы снимаются и стираются. В противном случае на не снимаемой обивке ткань должна быть неприхотливой, легко чиститься. Иначе придется тратиться на профессиональную химчистку, что весьма затратно.

Где купить

Вариантов много. Можно приобрести б/у модель, но это точно кот в мешке. Даже, если внешне все нормально, могут быть какие-то проблемы с механизмом, пружинной системой.

Либо вовсе диван будет с клопами или другой живностью. Б/у диван не всегда лучшая идея. А вот купить неплохую модель на распродаже, в том числе и в интернет-магазине всегда реально. Главное, выбрать хороший магазин.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *