Какие бывают СПА-программы и процедуры?

Термин «СПА» заимствован в русский язык из Европы – «SPA». Этот термин обозначает аббревиатуру «Sanitas Per Aqua». Перевести её можно как – оздоровление через воду. То есть, СПА-процедуры изначально подразумевают применение воды. Первоначально СПА-центры располагались на курортах с минеральными, радоновыми источниками. Сегодня СПА-центры есть в каждом крупном мегаполисе. Почему-то в СНГ укрепилось ошибочное мнение, сутью которого является бесполезность СПА-процедур. Дескать, «богатым деньги некуда девать».

На самом деле корректно подобранный комплекс СПА-процедур, получаемый клиентом регулярно, позволит эффективно бороться со стрессом. Это положительным образом отразиться не только на качестве, продолжительности жизни, но и на личной эффективности человека. Сертификаты на Новогодние СПА являются отличным способом войти в мир релакса и оздоровления.

Оздоровление и лечение: разные вещи

Оздоровление и лечение: разные вещи

Не стоит ожидать от СПА-процедур невероятных эффектов. Лечением должны заниматься врачи. СПА-центр своей целью ставит эффективное расслабление и борьбу со стрессом. Только гармония труда и отдыха позволяет человеку ощущать счастье.

Важно подчеркнуть, что СПА полезен не только женской половине населения. Современные центры предлагают в том числе и мужские программы.

Типичный перечень программ на выбор в СПА-салоне выглядит следующим образом:

  • уход за телом;
  • уход за лицом;
  • уход за волосами.

Существуют предложения для пар – он/она. Программы могут выполняться совместно или опосредованно.

Положительный результат заметен сразу

Положительный результат заметен сразу

После первого же посещения СПА (если речь идёт о салоне, в котором услуги предоставляются профессионалами) клиент ощутит благотворное влияние полученных процедур.

Мышечные зажимы пропадают, восстанавливается нормальное кровоснабжение – задействуется капиллярная сеть. Улучшается настроение, появляется мотивация, жизнь в прямом смысле обретает краски.

СПА-процедуры могут дополняться ароматерапией. От этой опции тоже можно получить практическую пользу. Многие благовония обладают оздоровительным действием – воздействуют на слизистые оболочки, обеспечивая антибактериальное действие.

В видео выполнен обзор различных СПА-программ (от антистресс-масажа до различных обёртываний):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *