Какие бывают визитки и что нужно на них писать?

Визитные карточки являются модифицированной портативной быстрой рекламой какого-то продукта или компании. Так или иначе, не смотря на эпоху информационных технологий, визитки — самый оптимальный и бюджетный вариант, касающийся офлайн-среды, ибо размещение на билборде или, например, на радио – дорогостоящие способы.Какие бывают визитки и что нужно на них писать?

Дизайнерская контора https://an-studio.kiev.ua/ с профессионализмом выполняет заказы клиентов. Ну а эта статья подойдет для предпринимателей, которые решили внести лепту самостоятельности в создании собственной визитки.

Цель

Главная цель визитки как рекламного инструмента заключается в быстром привлечении внимания. Поэтому не руководствуйтесь тем, чтобы они просто бесполезно были закинуты в кошелек потенциального клиента – главная цель в привлечении этого самого клиента.

Классификация визиток по содержимому

Вы должны определится, для чего вы создаете визитную карточку:

  • для PR’а компании;
  • для личного продвижения;
  • для распространения информации о предстоящем мероприятии;
  • смешаные варианты.

Какие бывают визитки и что нужно на них писать?

Определение характеристик

Перед тем, как начать создавать дизайн визитной карточки, вы должны условно поделить ее на площадки деятельности:

  • размеры визитки;
  • материал, из которого будет произведено изделие;
  • цвет карточки;
  • ее форма.

Что касается размеров, каждая страна имеет свой. В России это 90х50 (в миллиметрах), в Китае – 90х54, Германии – 85х55, США – 89х51. Лучше не придумывать ничего нового и соответствовать государству, в котором планируется запуск визитки.

Большинство опытных предпринимателей и организаторов указывают, что не стоит тратить много времени на определение и выбор материала и цвета визитной карточки. Для этого существуют множество других статей, которые концентрируются на определении материала цвета, проводя параллели с компанией, мероприятием и другими факторами.

Единственное, что здесь можно сказать: придерживайтесь толщины бумаги 250+ г/кв.м. Если вы все же не можете отдать предпочтение какому-то цвету, лучше остановится на простой, но классической визитке белого цвета.

В случае с формой вы обязаны обеспечить оригинальность и уникальность, в то же время, не перебарщивая с идеями.

Визитная карточка – самый бюджетный и одновременно приличный вариант, чтобы заявить публике или клиентской аудитории о предстоящем событии, собственной компании или о своей личности, но для этого надо приложить чуточку усилий, и если вы сделали все верно и грамотно, то результат будет ошеломляющий.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Желвис 02.08.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *