Какие бывают виды ежедневников и как их выбрать

Каждый человек, желающий ценить своё время старается планировать свой рабочий день таким образом, чтобы успеть выполнить в течение рабочего дня как можно больше разнообразных дел.

Хорошим помощником для проведения такого планирования является ежедневник. С его помощью можно не только отметить перечень необходимых мероприятий и время их проведения, но и сделать записи о результатах их выполнения для дальнейшей оценки. Купить ежедневники с логотипом по выгодным ценам можно на сайте https://scrim.com.ua/ezhednevniki/. Изготовление ежедневников лучше доверить специалистам своего дела.

Виды еженедельников

На рынке деловых письменных принадлежностей представлено большое количество еженедельников. Для привлечения покупателей полиграфические компании стараются разрабатывать всё новые виды такой продукции. Всё многообразие этих изделий можно разделить по следующим категориям:

  • форме;
  • размерам;
  • с наличием отметок о дате или их отсутствии;
  • материалу переплёта;
  • способу крепления листов;
  • типу бумаги;
  • назначению;
  • стоимости;
  • наличию индивидуальных рисунков или логотипа.

Они изготавливаются под размер принятого стандарта бумаги (А4, А5, А6). Для планирования большого количества мероприятий и занесении отметок при подготовке к ним наиболее приемлемым является еженедельник формата А4.

По нанесению даты они бывают: датированные ежедневники, полу датированные и недатированные. В первых ежедневниках наносится полная дата с указанием года, месяца, числа и дня недели. Во втором случае наносится только часть этой информации. Недатированные ежедневники – в них на местах даты оставляют свободное пространство для самостоятельного заполнения.

В качестве материала переплёта полиграфисты могут предложить различные виды от самых дорогих кожа, бархат и до самых дешёвых, картон с бумвинилом, с ламинированием или без него. В ежедневниках применяют два способа крепления листов:

  • стандартный переплёт;
  • на пружине.

Второй вид крепления более удобен для удаления использованных листов. Отдельные ежедневники производятся по индивидуальному заказу с нанесением необходимых реквизитов компании заказчика.

Правила выбора

Основными критерия выбора еженедельника являются:

  1. Цель приобретения. Для индивидуального использования, в качестве подарка, для раздачи наиболее важным контрагентам или компаньонам.
  2. Форма ежедневника. Если его планируется размещать на рабочем столе и не использовать для переноски лучше подойдет экземпляр горизонтальной формы. Если еженедельник необходим для использования в течение рабочего дня, в поездках, дома наиболее удобным будет вертикальный вариант.
  3. Ежедневное планирование дел с учётом даты и времени проведения мероприятия предполагает использование датированного еженедельника. Он удобен только в течение указанного года.
  4. Выбор качества бумаги и стиля внешнего оформления зависит от индивидуальных особенностей владельца.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *