Какие бывают суши и роллы?

За последние десять лет суши и роллы стали самой популярной пищей, которая заказывается на вынос. Доподлинно неизвестно, какая страна является создателем вкуснейшего блюда, основанного на свежих морепродуктах. Многие историки утверждают, что изначально суши готовились в Азии, затем в Китае и только после Поднебесной суши появились в Стране Восходящего Солнца. Невероятное разнообразие рецептов суши доступно каждому жителю мегаполиса.

На сайте доставки еды можно сделать необходимый заказ. Однако, в сети до сих пор идут с поры в отношении самых вкусных суши и роллов. По всей видимости этот спор так и останется «в летах». Ниже перечислим варианты исполнения суши, которые получили наибольшее распространение и популярностью не только в самой Японии, но и по всему миру.

Традиционность суши не равна их популярности

Традиционность суши не равна их популярности

Те, кто только постигает вкус суши, стремятся к достижению максимальной традиционности при приготовлении. Статистика утверждает, что как раз суши, рецепт которых существенно отходит от установленных японских традиций, пользуются большей востребованностью в европейских странах.

Ниже перечислены суши, которые рекомендуется попробовать в погоне за идеальным балансом вкуса и традиций:

  • урамаки;
  • футомаки;
  • нигири-суши;
  • гунканы;
  • хосомаки.

Урамаки представляют собой вывернутые традиционные суши наизнанку. То есть, оболочка из водорослей нори находится внутри суши, а снаружи располагается риск. В дополнение сушисты используют различные варианты обсыпок.

Самый распространённый вариант – кунжут. Но вместо него может присутствовать деликатесная икра.

Футомаки тоже очень популярны. Они отличаются от изначально оригинала невероятным количеством доступных начинок. Кроме того, отличия касаются и толщины мака. Классическими ингредиентами суши следует считать: рис, нори, свежая рыба. Вариации зависят лишь от воображения сушиста.

Нигири-суши и хосомаки

Нигири-суши и хосомаки

Нигири – самые простые из всех видов суши. Рис формируется в маленький шарик. На него выкладывается кусочек свежей рыбы. При необходимости из нори выполняется тоненький шнурок, который опоясывает суши и удерживает рыбу при подаче.

Хосомаки – наиболее приближенные к традиционному исполнению суши. Они тонкие и заворачиваются в лист нори. Внутри допускается использование лишь одного сорта рыбы. Рыбу могут заменять морепродукты на выбор заказчика.

Смотрите также:

В видео представлены 5 видов роллов, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *