Какие бывают стили в интерьере квартиры

Въезжая в новостройку каждый новоиспеченный хозяин планирует создать в нем атмосферу домашнего тепла и уюта. Мечта исполняется путем создания одного из многочисленных стилевых дизайнерских направлений. Какое-то предпочтение стилю дизайна отдается и в случаях смены уже существующего интерьера, тем самым удовлетворяя желание собственника жилья привнести в свою жизнь что-то новое.

Стилевых направлений существует сотни. Каждый из них входит в одну из группы, которых всего три – современные, этнические, классические стили. Такое разделение стилей намного упрощает выбор, так как когда человек зная к чему он стремиться, чего хочет достичь, то будет изучать стилевые направление, входящие в одну из групп. Заказать дизайн интерьера квартиры в Киеве можно на сайте компании https://yellowin.com.ua/uslugi/dizajn-interera-kvartiryi-kiev.

tx2b0kut

Современные стили интерьера

Их множество, но есть направления, которые пользуются популярностью:

  • Минимализм. Стиль подходит тем, кто любит много свободного пространства. В интерьер нет ничего лишнего, только то, что необходимо для комфортной жизни. При оформлении стен, потолков не используется никаких декоративных элементов. Цветовой фон подбирается спокойный. Преимущества минимализма заключается в том, что его быстро можно переоформить в другой современный стиль, добавив декора, аксессуаров, других элементов, характерных для этого вида современного стиля.
  • Изначально в этом стиле оформлялись большие по площади жилые помещения. Стилю не присуще наличие идеального ровных горизонтальных и вертикальных поверхностей. Для него характерны естественные, натуральные цвета, неоштукатуренная кирпичная кладка, необлицованный бетон.

uwrpmq5v

Интерьер в классическом стиле

Стилей в этой группе также очень много, но большинство старается не углубляться в изучение чего-то нового и неизведанного, отдавая предпочтение стилям, которые у всех на слуху – это неустаревающая классика и модерн.

Выбирая один из классических стилей стоит приготовиться к большим расходом, куда будут включены и услуги дизайнера. В большинстве случаев стиль модерн будет безошибочным вариантом.

Стилю присуща естественность внутренней отделке, использование мебели из натуральных материалов. В отделке много плавных линий, различных конструкций и деревянных элементов.

Здесь хотя и нет дорогих аксессуаров, но зато они в большом количестве. Цветовая гамма в коричневых оттенках, что и отличает этот стиль от других классических направлений, к которых предпочтение отдается белому цвету.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *