Какие бывают школьные дневники

Дневник для школьника – очень важный аксессуар. Он нужен не только для записывания домашнего задания и расписания. Дневник служит часто как связь между учителем и родителем. Именно в дневнике любой преподаватель может написать как отрицательное замечание, так и положительный отзыв.

Выставление текущих оценок позволяет ориентироваться, какая итоговая оценка будет и дает возможность вовремя исправить ситуацию. Современные дневники бывают очень разнообразные и могут отличаться по нескольким критериям. Заказать классные школьные дневники в твердом переплете с тиснением золотом можно в издательстве https://podillya.com.ua/ru/.


Обложка.

Этот элемент очень важен, так как дневник используется на протяжении всего года. Обложку нужно выбирать такую, чтоб до конца года она имела приличный вид. Сейчас выпускают обложки из очень плотного картона и даже пластика. Это позволяет использовать дневник, не надевая на него дополнительную обложку.

Расцветки и рисунки могут быть разнообразны. Если в школе нет строгих критериев по внешнему виду дневника, можно подобрать очень оригинальную модель.

Чаще всего на титульной стороне дневника есть место для подписи, чтоб преподаватель сразу видел, кому принадлежит аксессуар. Если такого места на обложке нет, оно обязательно предусмотрено на первой странице.

Бумага.

Для наполнения дневника листами используют различный вид бумаги. Более дешевые модели могут иметь тонкие листы. В дорогих моделях используется плотная бумага, которая выдерживает любые чернила. Это очень важно, ведь заполнение дневника происходит с обеих сторон листа.


Наполненность.

Современные дневники имеют не только расчерченные для расписания листы. Начальные несколько страниц предусмотрены для записи имен и фамилий учителей, расписания звонков и других общих вопросов. Часто первые страницы имеют календарь на текущий год, с указанием праздничных и выходных дней.

В современных моделях, на каждой странице может размещаться полезная информация. Тематика ее может быть очень разная. Можно подобрать вариант, отображающий хобби или увлечения ребенка. Это может быть космические данные, пословицы и поговорки, просто полезные советы и известные цитаты.

Дневник может быть прописан на различных языках, бывают модели многоязычные.

Последние несколько страниц предусмотрены для выставления итоговых оценок и ведения заметок при необходимости.

Расцветка.

Сегодня редко увидишь в дневнике обычные белые листы. Страницы окрашены во все цвета радуги и могут быть разноцветными по всему объему.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *