Какие бывают ограды на могилу

Эти приспособления являются неотъемлемым атрибутом при оформлении места упокоения усопшего. Они выполняют практичную символику, так как на них возлагаются такие функции, как:

  • Защита от прорастания нежелательной растительности и проникновения мусора.
  • Разграничение территории участков.
  • Защита от незаконного проникновения.
  • Придание благородства и торжественности месту захоронения.
  • Отделение территории от прочих могил на кладбище.

Но перед тем, как на могильный участок заказывать ограждения, стоит точно определиться с разновидностью и узнать все характерные особенности. Заказать ограду на могилу в Анапе по доступным ценам предлагает компания zakaz-ograd.ru.


Разновидности изделий

В современном мире присутствует большое количество ограждений для кладбищенского участка. При этом каждый тип имеет свои характерные особенности. В зависимости от применяемого материала, ограждения могут быть бетонными, мраморными либо же гранитными, а также металлическими.

Сооружения, сделанные из бетона, чаще всего используются на кладбищенских небольших участках. Они отличаются стандартными габаритами. В качестве декора на них может быть изображены цветы либо же кладка.

Стоимость таковых ограждений является приемлемой для многих потребителей. Но их недостатком является сравнительно невысокий период эксплуатации, который достигает 15 лет. После этого изделие нужно будет сменить, так как оно придёт в непригодное состояния при неправильном уходе.

При изготовлении большим спросом пользуются ограждения, выполненные из металла. Они отличаются высокими качественными показателями и приемлемой ценой.

Их отличительными особенностями принято считать разнообразие габаритов и форм, элегантная и презентабельная внешность, простота в период эксплуатации и устойчивость к влиянию окружающей среды. Они также обладают хорошими уровнями прочности и надёжности.

Кованые изделия выделяют в отдельную категорию. Технические свойства у них такие же, как и у металлических элементов. Но вид более привлекательный и стоимость выше.

Также популярностью пользуются ограждения из гранита. У неё следующие отличительные особенности: доступные габариты и формы, крепость камня и повышенный уровень прочности, сдержанный строгий дизайн и законченный вид, продолжительность службы.

Стоит помнить о том, что доступу к могилам ограждение препятствовать не должно. Также в нём не должно быть выступающих частей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *