Какие бывают куртки для девочек

Выбор одежды в современных магазинах достаточно велик. Это касается и курток. Каждая мама хочет для своей девочки купить теплую и функциональную вещь, но при этом хочется, чтобы куртка была еще и красивой.
Какие бывают куртки для девочек

Сегодня детская одежда во многом повторяет модели для взрослых. Но не стоит слепо следовать за модой. Все-таки одежда для детей должна обладать особыми качествами.

На что обратить внимание

Прежде всего детские куртки отличатся по своему назначению исходя из сезона. Приобретая верхнюю одежду для зимы, стоит обратить внимание на такие моменты:

  • материал верха. Сегодня куртки шьют из тканей с водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами. Они долговечны и хорошо переносят большое количество стирок;
  • утеплитель. При выборе куртки не стоит ориентироваться на ее толщину. Куда важнее свойства материала, использованного в качестве утеплителя. Если на этикетке указана плотность 200-300 г/м², то такая куртка подойдет для сильных морозов. Для осенней верхней одежды подойдет утеплитель, показатели плотности которого не превышают 150 г/м².

Специалисты советуют выбирать для детей одежду, изготовленную из натуральных материалов. Но в случае с детскими куртками ситуация противоположная. Качественные искусственные материалы лучше подходят для изготовления детской верхней одежды.

Какие бывают куртки для девочек

Популярные модели

Куртки для девочек могут быть самыми разными. На сегодняшний день наиболее популярными являются такие модели:

  1. Анорак. Длинная куртка спортивного типа. Ее создали специально для использования в сложных климатических условиях. Капюшон закроет нижнюю часть лица, а дополнительные липучки и шнурки на рукавах, поясе и низе куртки предотвратят попадание холода внутрь.
  2. Куртка-бомбер. Это более легкий вариант, представляет собой курку простого кроя. Ее можно узнать по трикотажным резинкам на поясе и рукавах. Застегивается такая куртка на молнию.
  3. Парка. Эта модель удерживает лидирующие позиции на протяжении длительного времени. Трудно себе представить более удобную и практичную модель для девочек.
  4. Куртка-спенсер представляет собой коротенькую курточку, напоминающую болеро. Но спенсер имеет застежку. Такая курточка подойдет настоящей принцессе, но носить ее можно теплой осенью. Для холодного времени года лучше выбрать другую модель.

Куртки для девочек часто являются уменьшенной копией одежды для взрослых. Но перед покупкой важно оценить не только ее внешний вид, но и функциональность. Ведь детская одежда должна быть теплой, легкой и выполненной из качественных материалов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *