Какая погода в Анапе в апреле

Апрель, пожалуй, самый непредсказуемый месяц в Анапе в плане погоды. Год на год не приходится — и дождливый, а порой и снежный апрель одного года в следующем радует отдыхающих безветренной, солнечной, а порой и жаркой погодой.

Общее среднемесячное количество осадков в это время года составляет около 30 миллиметров. О чем говорит эта цифра? О том, что погода в Анапе в начале апреля, да и на протяжении всего месяца, в основном, радует солнышком и теплом, а дожди случаются не чаще, чем раз в три-четыре дня.

Какая погода в Анапе в апреле

Температура воздуха

Дни в этот период года большей частью достаточно теплые, а к концу месяца – даже жаркие. Средняя температура воздуха в апреле составляет 14 градусов.

При этом днем столбик термометра поднимается до гораздо более высоких отметок. В полдень и послеобеденное время вам для прогулок вряд ли пригодится что-то теплее, чем тонкая одежда с длинным рукавом.

А вот ночи пока еще достаточно холодные. Термометр может показывать всего семь-восемь градусов. Тут уж обязательно стоит одеть свитер и прихватить куртку, если вы решили погулять по набережной под луной.

Отдых в это время года в Анапе позволяет в полной мере насладиться теплым, уже по-настоящему весенним, южным воздухом, прогулками по еще не заполненным отдыхающими улицам и набережной.

Если вы – не любитель шумного веселья в большой толпе людей – то вам стоит приехать в Анапу именно в апреле.

Морская вода

Морская вода

Правда, море в этот период еще мало прогрето солнышком. Средняя температура морской воды в начале месяца составляет 10 градусов. К концу апреля – началу мая вода теплеет до четырнадцати — пятнадцати градусов.

Однако это абсолютно не мешает туристам нежиться на солнышке в дюнах или загорать на городских пляжах, спрятавшись от свежего весеннего ветерка под прикрытием домиков спасателей.

Некоторые смельчаки, появившись на пляже и закатав по колено брюки, заходят в воду уже в начале апреля. К концу месяца многие чувствуют себя в воде достаточно комфортно.

Момент, характерный для Анапы и не свойственный черноморскому побережью в целом – достаточно невысокая влажность воздуха. В среднем, она составляет около 75%. Именно благодаря такому показателю можно насладиться целебным морским воздухом, не ощущая дискомфорта даже в прохладные дни.

Пешие прогулки по побережью или на лошадях по долине Сукко, экскурсии к дольменам или знаменитым грязевым вулканам – все это и многое другое доступно в апреле в очень комфортной теплой южной атмосфере.

Анапа море апрель 2015:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *