Какая информация должна быть на информационном стенде

Среди многих видов пропагандистской деятельности большую роль имеет наглядная агитация. Это радикальное и действенное средство пропаганды – действенный метод донесения информации до населения.Какая информация должна быть на информационном стенде

Хорошую роль в этом выполняет информационный стенд, который можно заказать на сайте https://stendzp.com/stendy-dlya-organizatsij/informatsionnye-stendy/. На данный момент он является не просто обычной доской с прикрепленными к ней всевозможными извещениями, документами, сертификатами, а, в основном, это очень интересная красиво оформленная конструкция определенного направления (в зависимости какому учреждению принадлежит). Благодаря эффективному оформлению такие стенды хорошо заметны, и выполняют свою непосредственную роль.

Обязательная информация

Законодательством предусмотрено, что любое предприятие, организация, магазин обеспечивающие население платными услугами должны иметь называемый «Уголок потребителя». Он является визитной карточкой данной фирмы, магазина.

На таком стенде указана вся интересующая вас информация:

  • полные реквизиты — статус (частное или государственное) заведение;
  • сертификаты;
  • лицензии;
  • документы на предлагаемые товары и услуги.

Доступ к стенду должен быть свободным, чтобы любой желающий мог ознакомиться с информацией, и найти все интересующие его данные и в дальнейшем стал вашим постоянным клиентом.

Какая информация должна быть на информационном стенде

Нюансы

Оформление информационного стенда предусматривает наличие таких составляющих:

  1. Функциональность – расположение материалов в удобном читаемом виде. Должен быть организационный блок – заголовки, девиз, эмблема, графики, расписание. Дополнительный – контроль постоянных и временных материалов, соответствие стиля, шрифты, символы, цветовая гамма, постоянное обновление стенда.
  2. Эстетичность – информация должна подаваться в одном определенном стиле, удобно читаемая, хорошо воспринимаема. Самое важное располагают в левом верхнем углу, текст должен иметь заголовок, подзаголовок, структуру, это особенно «цепляет» глаз. Выделять определенным цветом ключевые моменты, использование фотографий. Для лучшего восприятия информации лучше использовать нейтральные тона.
  3. Эргономичность – (приспособление рабочих мест, объектов к удобным условиям для использования человеком). Для более полного восприятия информации на стенде он должен быть рассчитан в высоту на средний рост человека, выполнен из гигиеничных материалов и красок, прост и удобен для смены материалов.

Имея красивый информационный стенд с полной исчерпывающей информацией успех вашей организации гарантирован.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *